Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Компания Parallels объявляет о поддержке платформы Microsoft Windows Azure Pack, используемой для разработки приложений на любом языке программирования в облаке. Если обычный сценарий использования Microsoft Windows Azure - аренда виртуальной инфраструктуры из центров обработки данных Microsoft, то поддержка платформы компанией Parallels позволит хостинговым компаниям и сервис-провайдерам, использующим решение Parallels Automation, разворачивать и продавать возможности Microsoft Windows Azure конечным пользователям из своих дата-центров. Поддержка Windows Azure Pack реализована через стандарт APS (Application Packaging Standard).

Для потребителей поддержка Microsoft Windows Azure Pack означает оплату только за ресурсы, потребляемые приложением из облаков партнеров Parallels - сервис-провайдеров, использующих платформу Parallels Automation. Для самой компании Microsoft это, прежде всего, возможность расширить каналы распространения своих услуг.

реклама

«Мы сотрудничаем с Microsoft с 2007 года, работая вместе над решениями, которые помогают телекоммуникационным операторам, хостинговым компаниям и дистрибьюторам облачных сервисов организовывать у себя весь процесс предоставления и биллинга облачных услуг, – говорит Джон Занни, директор по маркетингу и вице-президент по стратегическим партнерствам Parallels. – Такие облачные сервисы Microsoft, как Office 365, SharePoint, Exchange, Lync и Microsoft Dynamic CRM возглавляют рейтинг облачных приложений, наиболее часто продаваемых через платформу Parallels Automation. И каждый год их доля в этом рейтинге растет. Запуская поддержку Windows Azure Pack, мы позволим гораздо большему количеству партнеров получать свою долю прибыли от реализации этих востребованных сервисов».

Сегодня многие компании – как мелкие, так и крупные – стремятся экономить на поддержке своей ИТ-инфраструктуры, перенося свои серверы и приложения в облака, что открывает серьезные перспективы для провайдеров облачных услуг. «В нашей концепции Cloud OS очень важное место занимают хостеры и сервис-провайдеры, – подтверждает Юджин Сабури, директор подразделения Cloud OS Marketing, Microsoft. – У Parallels есть глубокое понимание потребностей хостеров и компаний малого и среднего бизнеса в облачных услугах. Наши партнеры, работающие с платформой Parallels, могут это подтвердить».

Windows Azure Pack позволяет сервис-провайдерам предлагать услуги, которые стабильно работают как при локальной установке в дата-центрах компаний, так и в облаке: IaaS, хостинг баз данных, развертывание виртуальных сетей, создание корпоративных порталов и других полнофункциональных веб-ресурсов. Благодаря платформе Parallels Automation можно предоставлять эти услуги в комплексе, комбинируя их с любыми другими сервисами провайдера.

По словам Джона Энрайта, президента HostMySite, с помощью Windows Azure Pack его компания начала гораздо быстрее запускать в продажу новые предложения в дополнение к таким сервисам, как Hyper-V, а Parallels Automation позволяет им контролировать все, что связано с приобретенными ими облачными приложениями и услугами по хостингу инфраструктуры.

«При помощи Windows Azure Pack и Parallels Automation мы предлагаем своим клиентам доступ к ресурсам нашего локального центра обработки данных уровня Tier-4, – рассказывает Чарльз Лалю, глава подразделения Cloud Service Brokerage, Business Connexion. – Это именно тот тип услуг, которые нужны рынку малого и среднего бизнеса и реселлерам, чтобы увеличить популярность облачных сервисов в Африке».

В рамках развития всех этих процессов компания Microsoft в декабре также объявила о создании Cloud OS Network – международного объединения более чем из 25 облачных провайдеров (большая часть из них - партнеры Parallels), которые будут заниматься обеспечением облачной инфраструктуры и приложений на базе облачной платформы Microsoft, включающей решения Windows Server с Hyper-V, System Center и Windows Azure Pack.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают