Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Москва, 3 декабря 2013 г. – компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпусные вентиляторы DS Fan в форм-факторах 120 и 140 мм. Новые устройства предназначены для сборки тихих компьютеров любой мощности. Они обеспечивают максимальный воздушный поток и минимальный уровень шума благодаря продуманной конструкции и необычным материалам.

Игровые компьютеры обычно используют самые мощные компоненты, — длинные флагманские видеокарты, многоядерные процессоры с функциями автоматического разгона, многочисленные жесткие диски. В таких условиях базовые системы охлаждения уже не справляются с задачей. Внутрь корпуса приходится подавать холодный воздух, а горячий, наоборот, побыстрее выводить. Установка дополнительных корпусных вентиляторов становится не роскошью, но крайней необходимостью. Новые вентиляторы AeroCool DS Fan позволят организовать грамотный воздушный поток, при этом не повысить общий уровень шума системы.

реклама

В конструкции DS Fan в оптимальных пропорциях скомбинированы пластик и резина. Пластиковые части обеспечивают нужную жесткость, тогда как резиновые вставки в лопастях и главной раме снижают уровень вибрации, а также гасят шум. Справиться с турбулентностью в DS Fan позволяет специальная ребристая структура на манер мяча для гольфа, нанесенная на обратную сторону лопастей.

Рамы вентиляторов крепятся к корпусу при помощи специальных антивибрационных шурупов, которые входят в комплект поставки. Шурупы вкручиваются в шумопонижающие шахты. Наконец, все лопасти DS Fan наклонены под самым оптимальным углом, чтобы избавиться от так называемого звука ветра.

При подключении напрямую к блоку питания лопасти 120- и 140-мм вентиляторов DS Fan вращаются на скорости 1000 оборотов в минуту, при этом уровень шума составляет 15,8 и 14,2 дБ соответственно. Желающие наслаждаться тишиной смогут подключить вентиляторы через переходники — тогда скорость упадет до 700 оборотов в минуту, а шум до 12,1 и 10,8 дБ.

Среди других особенностей DS Fan можно отметить подшипники типа FDB (Fluid Dynamic Bearing), которые увеличивают надежность и продляют срок службы — все вентиляторы рассчитаны на 100 000 часов работы.

Новинки появятся на российском рынке в середине декабря 2013 г.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают