Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Четыре команды ведущих оверклокеров СНГ, представляющие Россию, Украину, Казахстан и Беларусь, сразятся под одной крышей в рамках двухдневного киберфестиваля TECHLABS CUP 16-17 ноября 2013 года в клубе Stadium Live.

реклама

Оверклокинг, или разгон, – это популярное по всему миру увлечение компьютерных энтузиастов, целью которого является увеличение быстродействия ПК за пределами установленных заводами спецификаций. В ходе состязаний по оверклокингу победа определяется наилучшими результатами, достигнутыми с применением специальных знаний и навыков, глубокого понимания всех тонкостей работы компьютерного «железа», а также экстремальных систем охлаждения.

Оверклокинг на TECHLABS CUP традиционно проходит с использованием жидкого азота для охлаждения видеокарты и центрального процессора, а также различных модификаций, которые участники осуществляют своими руками.

реклама

На соревнования приглашены команды из четырех стран, состоящие из лучших оверклокеров, достойно выступающих на мировом уровне:

  • Команда Украины: Cyclone & T0lsty
  • Команда Беларуси: Gumanoid & Daimons
  • Команда России: Smoke & 12
  • Команда Казахстана: John_White & SWED

Сражаться оверклокеры будут не только за уважение международного сообщества, но и за ценные призы. Призовой фонд состоит из двух частей: денежной, составляющей 1000, 600 и 400 долларов за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно, и комплектующих стенда для соревнований, которые каждая команда забирает с собой. Конфигурация стенда, компоненты которого предоставлены спонсорами мероприятия, включает в себя:

  • Материнская плата ASRock Z87 OC Formula
  • Процессор Intel Core i7 4770K
  • Видеокарта Palit GeForce GTX 760 Jetstream 2048 MB
  • Модули оперативной памяти Corsair CMY8GX3M2B2800C12R
  • Блок питания Aerocool 1050W GT-1050S
  • Жесткий диск WD1000CHTZ

В каждый из двух дней соревнований на сцене прямо перед зрителями свое мастерство покажут две команды оверклокеров: россияне и белорусы – 16 ноября, казахи и украинцы – 17 ноября. Победитель будет определен с использованием двух популярных тестовых программ – бенчмарка Futuremark 3DMark 2011 и SuperPi 32M.

Состязание оверклокеров не было бы возможно без поддержки партнеров мероприятия. Глобальными партнерами TECHLABS CUP выступают компании Intel и ASRock, генеральным партнером является компания WD, а поддержку оверклокинга осуществляют официальные партнеры AOC, Aerocool, Palit, Corsair и MicroXperts.

«Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере (http://www.intel.ru).

Корпорация Интел поддерживает и развивает аудиторию энтузиастов – геймеров и оверклокеров. Процессоры Intel® Core™ обеспечивают непревзойдённую мощность в играх и ресурсоемких приложениях. Для тех, кто привык требовать от своего ПК максимальной скорости подойдёт компьютер на базе процессора с индексом К, с разблокированным множителем.

Играйте и выигрывайте, разгоняйте и обгоняйте, побеждайте своих соперников в играх с процессорами Intel® Core™ i7!»


Корпорация Intel постоянно внедряет новые инновации, делая жизнь людей более интересной, насыщенной и комфортной. Наша работа никогда не прекращается. Мы постоянно стремимся к новым достижениям в области технологий, образования, культуры, производства и социальной ответственности. И мы всегда стараемся создавать решения, которые будут приносить пользу всему человечеству.

Основанная в мае 2002 года компания ASRock занимается выпуском материнских плат для нижнего и среднего ценовых сегментов. Усилия компании направлены на разработку инновационных и надежных продуктов с использованием концепции 3С — Creative, Considerate, Cost-effective (Творчество, Продуманность, Баланс цены и возможностей). ASRock создает материнские платы с идеальным соотношением цена/производительность.

WD уже много лет является инноватором и лидером отрасли средств хранения данных. Компания выпускает готовые решения и встраиваемые накопители для различных задач: WD Black для систем, требующих особого быстродействия, WD Red для NAS, WD Green для хранения больших объемов данных и WD Blue для повседневных задач.

MicroXperts – стремительно развивающийся бренд, выпускающий компьютерную технику самого высокого уровня: компьютеры, ультрабуки, ноутбуки, моноблоки и суперкомпактные компьютеры на платформе NUC.
Принципы MicroXperts: 1.Высокое качество сборки. Каждый продукт, выпускаемый MicroXperts, проходит индивидуальные тесты при максимальных нагрузках. Только успешно прошедшие тесты компьютеры попадают к вам. 2. Точная сборка из надежных комплектующих. MicroXperts выбирает комплектующие только ведущих мировых производителей с самой низкой гарантийной статистикой. Это позволяет быть уверенными в качестве конечного продукта. 3. Доверие пользователей. 3 года гарантии на всю продукцию и 7 дней на тест-драйв.

AOC – один из топовых брендов на мировом рынке мониторов. Высокое качество, первоклассный сервис и привлекательный дизайн, экологически чистые и инновационные продукты с конкурентоспособной ценой – это то, из-за чего все больше потребителей и партнеров-дистрибьюторов доверяют AOC. Исключительно широкий ассортимент завоевал многочисленные награды. AOC является дочерней компанией TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя жидкокристаллических дисплеев. AOC обслуживает рынки Западной Европы, Ближнего Востока и Африки, штаб-квартира находится в Амстердаме. Восточная Европа и рынки СНГ обслуживаются офисом в Праге. Через собственную сеть местных команд продаж AOC работает со всеми основными дистрибьюторами и реселлерами.

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT) была основана 2001. На раннем этапе деятельность компании была посвящена техническим исследованиям и инновациям в области компьютерного охлаждения для создания полноценных решений для управления тепловыделением в промышленных и персональных компьютерах.
Сегодня компания Aerocool является одним из лидеров рынка продукции для геймеров и энтузиастов. Компания предлагает полную линейку продуктов, в том числе компьютерные корпуса для игровых систем, блоки питания, вентиляторы, мыши, клавиатуры, аудиогарнитуры, многофункциональные контроллеры управления вентиляторами.

Швейцарская компания Logitech, являющаяся мировым лидером в производстве компьютерных аксессуаров и аксессуаров для планшетов, предоставляющих пользователям возможность легко и просто погрузиться в цифровой мир развлечений, объявила о запуске новой игровой линейки продуктов Logitech G. Она включает в себя шесть улучшенных мышей и клавиатур, а также две новые гарнитуры. Устройства Logitech G продолжают расширять границы скорости, точности, надежности и служат одной цели - сделать так, чтобы геймеры достигали лучших результатов. Когда побеждает наука — побеждают игроки.

Компания Palit известна благодаря производству надежных, технически изящных и инновационных электронных устройств. Являясь одним из основных производителей компонентов для ПК, Palit поставляет универсальные и надежные видеокарты по всему миру. Головной офис Palit расположен в Тайбэе на Тайване, логистический центр в Гонконге, фабрики в материковом Китае, в Германии находится филиал компании. Palit создала всемирную сеть продаж и тесно сотрудничает со всеми клиентами.

Компания Corsair, основанная в 1994 году, поставляет высокопроизводительные комплектующие, которые пользуются спросом, прежде всего, у любителей компьютерных игр, предпочитающих собирать ПК самостоятельно или приобретать системы специальной сборки. Продукты компании — комплекты расширения памяти DDR3, флэш-накопители USB, блоки питания, твердотельные накопители, компьютерные динамики, игровые гарнитуры и клавиатуры, лазерные игровые мыши, устройства для мониторинга и управления системой, системы охлаждения для ПК и компьютерные корпуса — неоднократно удостаивались самых разных отраслевых наград.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают