Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка J-34

реклама

Компания Caterpillar, а сокращённо просто Cat , начала продажу защищенного смартфона Cat B15Q в России. Официальным дистрибутором устройства выступает компания Тринити Фэлконс.

Продукция Cat

Не знаю как вы, а я не мог пройти мимо данной новости о том, что компания, которая выпускает одни из самых лучших зимних ботинок, в которых я с удовольствием хожу, а также тяжёлую строительную технику, выпускает ещё и смартфоны. И эти смартфоны уже продаются у нас в России. Лично для меня данная новость заинтересовала, и я решил детальнее ознакомиться с характеристиками представленного устройства.

реклама

Ключевые характеристики Cat B15Q:

  • Класс защиты: IP67;
  • Операционная система: Android 4.4;
  • Допустимая температура использования: -25℃ … +55℃;
  • Батарея: 2000 мАч, 16 часов в режиме разговора, до 21 дня в режиме ожидания;
  • Экран: 4”, WVGA, Gorilla Glass II;
  • Камера: 5 Мп, LED-вспышка;
  • Масса: 170 г.

Как заявляет производитель, Cat B15Q - это первый и единственный на сегодня в России защищённый по стандарту IP67 смартфон повышенной ударопрочности с операционной системой KitKat на борту. Данный смартфон относится к тем универсальным гаджетам, которые не боятся суровых условий эксплуатации и подойдут широкому кругу пользователей: как любителям экстремального спорта, так и тем, кто работает в сложных погодных условиях.

Защищённый смартфон Cat B15Q

Ударопрочный прорезиненный корпус и антиударная внутренняя конструкция позволяют выдерживать падение с 1,8 метра на бетонную поверхность. Смартфон можно погружать в воду на глубину до 1 метра на полчаса. B15Q не боится перепада температур и способен безотказно работать как в 25-градусный мороз, так и в 55-градусную жару. Большой динамик, двойной микрофон и шумоподавление позволяют спокойно услышать звонок даже при высоком уровне окружающего шума.

В Cat B15Q применяются все самые новые технологии, поэтому нет необходимости выбирать между новыми возможностями и высокой степенью защиты устройства. В смартфоне установлен четырёхъядерный процессор MediaTek с частотой 1,3 ГГц, экран с диагональю 4 дюйма и прочным стеклом Gorilla Glass II, 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой, операционная система Android 4.4 KitKat, а кроме того он защищен по стандарту IP67. В смартфоне также присутствует традиционный для подобных устройств вспышка-фонарик, которая ещё больше расширяет возможности аппарата.

Что касается программ, то в смартфоне предустановлены такие программы, как Waves Audio для профессиональной обработки звука; клавиатура Swiftkey для удобного и быстрого набора текста; трекер Ocearch Shark Tracker, позволяющий следить за акулами в мировом океане в реальном времени.

Рекомендованная розничная цена смартфтона Cat B15Q на российском рынке составляет 14990 рублей и устройство уже доступно в рознице. Так, например, приобрести устройство можно в интернет-магазине Связной или Ozon.ru.

Сейчас обсуждают