Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

В воскресенье, 24 марта, Музей высоких технологий MicroXperts посетила группа воспитанников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 13. Эта была первая организованная экскурсия в музее. Её провели сотрудники компании Юлмарт.

Ребята не только узнали об основных этапах развития информационных технологий и познакомились с устройством персонального компьютера, но и смогли подержать в руках мобильные телефоны десятилетней давности и другую технику, а также послушать звучание аудиокассеты с плеера «Квазар». Кроме того, они одними из первых увидели новые экспонаты музея: портативный радиоприёмник Spidola, электронный органайзер Sharp IQ-7000, видеокамеру Sony Handycam, системный блок Apple Macintosh IIsi и многие другие.

реклама

В течение экскурсии для детей проводились конкурсы на знание технических устройств и английского языка. Лучше всех отвечал 14-летний Ваня Горбунов: он хорошо разбирается в компьютерах и собирается стать программистом. Он отметил, что для него экскурсия была очень познавательной и интересной.

По завершении мероприятия детей пригласили в комнату отдыха, где состоялось чаепитие.

По словам классного руководителя группы, её воспитанники регулярно посещают музеи и другие культурные учреждения. Только в этом году они ходили в Музей электрического транспорта Санкт-Петербурга и Военно-исторический музей артиллерии. Руководитель также добавила, что планирует организовать экскурсию в Музей высоких технологий MicroXperts для других классов школы-интерната № 13.

Музей высоких технологий MicroXperts открылся в декабре 2012 года. Он находится в круглосуточном кибермаркете Юлмарт на Кондратьевском проспекте, 15, к. 3. Экспонаты музея предоставили сотрудники и клиенты Юлмарта. Отметим, что это первая подобная экспозиция в Санкт-Петербурге.

По вопросам организации экскурсии в музей пишите на pr@ulmart.ru.

Сейчас обсуждают