Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Fujitsu LIFEBOOK UH572

Сверхтонкий и легкий ультрабук UH572 (18 мм, 1,57 кг) — отличный выбор для тех, кому нужен стильный и легкий компьютер для ежедневной работы. Его 13,3-дюймовый ЖК-экран с LED-подсветкой и разрешением 1366 x 768 точек имеет антибликовое покрытие (в ряде моделей с яркостью 220 кд/м2), то есть хорошо подойдет для комфортной работы в офисе с большим количеством источников света, а также на улице.

реклама

Ультрабук UH572 оснащен алюминиевой крышкой и предлагается в двух цветовых решениях: серебристом и красном. Он оснащен влагозащищенной клавиатурой островного типа и большим тачпадом с интегрированными кнопками. Для защиты от кражи компьютер оборудован замком Кенсингтона. Предусмотрена защита паролем доступа к BIOS и HDD. Также в BIOS обеспечена поддержка программы Computrace (для отслеживания местоположения украденного компьютера) и технологии Intel Anti-Theft (для его полного блокирования).

Платформа основана на чипсете Intel HM76. Высокая производительность достигается при помощи процессоров Intel Core i5 и i7 третьего поколения, а встроенная графика Intel HD Graphics 4000 обеспечивает вывод картинки через HDMI-выход на внешний дисплей, ТВ-панель или через проектор — на большой экран.

В качестве основного накопителя могут выступать HDD емкостью до 500 ГБ или SSD емкостью до 256 ГБ, а для работы с другими носителями имеются встроенный мультиформатный картридер (SD/SDHC/SDXC/MS/MS Pro), два быстрых порта USB 3.0, один порт USB 2.0 (обеспечивает подзарядку мобильных устройств даже при выключенном ноутбуке), аудиоразъемы для наушников и микрофона, слот для SIM-карты (только для 3G/UMTS сетей).

За постоянное нахождение в Сети отвечают встроенный Ethernet-адаптер (подключение к USB-порту через переходник), беспроводные адаптеры WLAN (802.11 a/b/g/n) и Bluetooth (4.0 + HS), а также опциональный модуль 3G/UMTS. Для проведения видеоконференций имеются встроенный микрофон и HD-вебкамера со светодиодным индикатором активности. Аудиоподсистема построена на кодеке Realtek ALC269Q-VB6 HD, оснащена стереодинамиками и благодаря технологии DTS Boost обеспечивает мощное и качественное звучание. Литий-полимерная 4-ячеечная батарея (2840 мА*ч, 42 Вт*ч) поддерживает автономную работу до 7,5 ч в режиме чтения и вебсерфинга (согласно бенчмарку Mobile Mark 2007).

Данная модель поставляется с предустановленной 64-разрядной ОС Windows 7 (Home Premium или Professional). В комплект ПО также входят программы Adobe Reader, CyberLink YouCam, 60-дневная версия антивирусного пакета Norton Internet Security (включая Firewall), Microsoft Office Starter (Word и Excel с ограниченной функциональностью), фирменные утилиты.

Fujitsu LIFEBOOK U772

Этот стильный и полнофункциональный ультрабук — самый правильный выбор для мобильных и требовательных бизнес-пользователей. Он сверхтонкий и легкий (15,6 мм, 1,4 кг), оборудован безрамным 14-дюймовым ЖК-экраном с LED-подсветкой и разрешением 1366 x 768 точек имеет антибликовое покрытие, контрастность 300:1 и яркость 220 кд/м2, то есть хорошо подойдет для комфортной работы в офисе с большим количеством источников света, а также на улице.

Ультрабук U772 имеет магниевую прочную крышку, предлагается в двух цветовых решениях: серебристом и гранатово-красном. Он оснащен влагозащищенной клавиатурой островного типа и большим тачпадом с интегрированными кнопками. Механическую защиту жесткого диска обеспечивает датчик ударов ShockSensor, а доступ к содержимому контролирует функция Full Disk Encryption (FDE). Для предупреждения кражи компьютер оборудован замком Кенсингтона. Предусмотрена защита паролем доступа к BIOS и HDD. От неавторизованного входа в компьютер оберегает датчик отпечатков пальцев. Также в BIOS (основана на Phoenix SecureCore) обеспечена поддержка программы Computrace (для отслеживания местоположения украденного компьютера) и технологии Intel Anti-Theft (для его полного блокирования).

Платформа основана на чипсете Intel QM77 (поддерживает технологии iAMT 8.0 и Intel vPro), комплектуется ОЗУ объемом до 8 ГБ. Высокая производительность достигается применением процессоров Intel Core i5 и i7 третьего поколения, а встроенная графика Intel HD Graphics 4000 поддерживает до трех внешних дисплеев и обеспечивает вывод картинки с разрешением до 2560 x 1600 точек (через DisplayPort в дополнительном репликаторе). HDMI-выход позволяет транслировать изображения на ТВ-панель или через проектор — на большой экран.

В качестве основного накопителя могут выступать HDD емкостью до 500 ГБ, дополненные небольшим SSD (32 ГБ) для кэширования данных, или SSD емкостью до 256 ГБ. Для работы с другими носителями имеются встроенный картридер (SD/SDHC/SDXC), два быстрых порта USB 3.0 (один обеспечивает подзарядку мобильных устройств даже при выключенном ноутбуке), один порт USB 2.0, аудиоразъемы для наушников и микрофона, слот для SIM-карты (для сетей 3G/UMTS и 4G/LTE). Количество интерфейсов можно увеличить при помощи опционального репликатора портов.

За постоянное нахождение в Сети отвечают встроенный гигабитный Ethernet-адаптер (подключение к mini LAN-разъему через переходник), беспроводные адаптеры WLAN (с двухдиапазонными антеннами) и Bluetooth 4.0, а также опциональные модули 4G/LTE или 3G/UMTS. Для проведения видеоконференций имеются пара встроенных микрофонов и HD-вебкамера со светодиодным индикатором активности. Аудиоподсистема построена на кодеке Realtek ALC269 HD, оснащена стереодинамиками и благодаря технологии DTS Boost обеспечивает мощное и качественное звучание. Литий-ионная 4-ячеечная батарея (3150 мА*ч, 45 Вт*ч) поддерживает автономную работу до 10 ч в режиме чтения и вебсерфинга (согласно бенчмарку Mobile Mark 2007).

Данная модель поставляется с предустановленной 64-разрядной ОС Windows 7 (Home Premium или Professional), поддерживается 32-разрядная Windows XP. В комплект ПО также входят программы Adobe Reader, Nero Essentials S, Plugfree Network, 60-дневная версия антивирусного пакета Norton Internet Security (включая Firewall), Microsoft Office Starter (Word и Excel с ограниченной функциональностью), фирменные утилиты.

Fujitsu STYLISTIC M532

Рабочую среду с наибольшей свободой передвижений бизнесменам способен обеспечить ультратонкий планшетный компьютер STYLISTIC M532, работающий под управлением ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Он весит всего 560 г и обладает 10,1-дюймовым сенсорным TFT-экраном с LED-подсветкой, разрешением 1280 x 800 точек, углами обзора 178 градусов, контрастностью 800:1 и максимальной яркостью 550 кд/м2. Перечисленного вполне достаточно для комфортной работы даже на улице. От механических повреждений экран защищен специальным стеклом Gorilla glass.

Планшет M532 легко интегрируется в корпоративную среду Virtual Desktop Infrastructure (VDI), благодаря ПО Nitrodesk Touchdown HD обеспечивает безопасный доступ к корпоративной электронной почте. Защиту компьютера и контроль доступа к данным обеспечивают антивирусный пакет Norton Tablet Security, утилита шифрования данных Full Disk Encryption, а также поддержка Absolute Computrace Mobile – средства для поиска похищенного устройства.

Постоянное подключение к Всемирной сети обеспечивается встроенными модулями 3G/UMTS и WLAN (AzureWave AW-AH663 802.11 a/b/g/n, двухдиапазонные антенны). Функцию навигации поддерживает встроенный модуль UMTS/GPS (Huawei MU739), а для взаимодействия с внешними устройствами планшет оснащен модулем Bluetooth 3.0 и поддерживает DLNA.

Мобильный компьютер построен на платформе NVIDIA Tegra 3, оснащен четырехъядерным процессором ARM Cortex A9 (1.4 ГГц), основной флеш-памятью объемом 32 ГБ и 1 ГБ ОЗУ. Для увеличения объема памяти при помощи флэш-карт предусмотрен слот microSD, а для расширения количества интерфейсов устройство может подключаться к док-станции через специальный интегрированный коннектор. В число штатных разъемов входят слот для SIM-карты, гнезда аудиовхода и выхода, порт microUSB 2.0.

Проведение деловых переговоров и видеоконференций обеспечивают встроенные стереодинамики, цифровой микрофон и 2-Мпикс веб-камера. Для фото- и видеосъемки также имеется камера с разрешением 8 Мпикс, оснащенная светодиодной вспышкой. В число штатных сенсоров входят трехосевой акселерометр, гироскоп, датчики магнитного поля и внешнего освещения. Литий-полимерная 2-ячеечная батарея (3170 мА*ч, 23,46 Вт*ч) для полной подзарядки требует около 2,7 часа, обеспечивая автономную работу до 8,4 ч в режиме воспроизведения видео.

На устройстве предустановленны следующие программы: Adobe Reader, ThinkFree Mobile for Tablet, CyberLink PowerDVD Mobile (поддержка DLNA), Norton Tablet Security (годовая подписка), Citrix Receiver, VMware View for Android, iTap mobile RDP Remote Client, Absolute Computrace Mobile ready, Nitrodesk TouchDown HD for Tablets, ES File Explorer.

Сейчас обсуждают