Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

NVIDIA и ведущие производители плат ввода/вывода, такие как AJA, Blackmagic Design, Bluefish444, Deltacast, DVS и Matrox обеспечивают беспрецедентные возможности производства видео в режиме реального времени с помощью технологии NVIDIA GPUDirect for Video. Эта технология обеспечивает разработчиков приложений и пользователей прозрачной и быстрой работой с графикой в реальном времени при использовании профессиональных графических процессоров NVIDIA Quadro и Tesla, сводя к минимуму задержки видео на вводе и выводе при использовании широкого круга устройств для захвата и отображения информации.

Технология NVIDIA GPUDirect for Video – это самый быстрый способ захвата и вывода видеоданных в/из GPU. Разработчики приложений теперь могут использовать мощь графических процессоров при работе с графикой без задержек, которые раньше обычно доходили до 10 кадров у карт сторонних производителей. Теперь пользователи могут выбрать систему, наилучшим образом отвечающую их потребностям среди широкого круга устройств для ввода и вывода информации, поддерживающих технологию NVIDIA GPUDirect for Video.

“Широкий спектр устройств ввода/вывода с поддержкой технологии GPUDirect for Video делает доступной мощь GPU широчайшему кругу пользователей”, - отмечает Грег Эстес (Greg Estes), руководитель направления Media & Entertainment для профессиональных решений NVIDIA. “Вещательным компаниям и студиям постобработки больше не нужно выбирать между возможностями GPU по работе с изображениями и низкими задержками — теперь они могут получить все вместе с профессиональной графикой Quadro и Tesla и платой ввода-вывода с поддержкой GPUDirect for Video”.

реклама

Технология GPUDirect for Video устраняет задержки в 10 кадров (и это видно невооруженным глазом!) при передаче видео с устройства ввода/вывода на GPU. Разработчикам приложений больше не надо прибегать к сложным схемам буферизации, которые зачастую приводили к перегрузке CPU и еще больше повышали задержки.

AJA Video Systems, (стенд №SL3305) – это ведущий производитель качественных и недорогих настольных решений для цифрового видео интерфейса, конверсии и приема для профессиональных компаний вещания и постпроизводства. AJA использует в своих решениях ввода/вывода технологию NVIDIA GPUDirect for Video.

“Мы планируем предоставить поддержку NVIDIA GPUDirect for Video нашим OEM-клиентам для систем Windows и Linux через новые SDK драйверы”, - сказал Ник Рэшби (Nick Rashby), президент AJA Video Systems. “Эта реализация технологии, выполненная вместе с NVIDIA, позволит сделать связь между GPU и нашим устройством ввода/вывода видео быстрее и эффективнее”.

Bluefish444 (стенд №SL9309), производитель 4K/2K/HD/SD SDI карт высочайшего качества для видео без компрессии, также выпустил расширение своего SDK Windows 7 64-bit с поддержкой NVIDIA GPUDirect for Video. Это расширение Bluefish444 SDK доступно для всего спектра видеокарт Bluefish Epoch.

“Низкие задержки, ставшие доступными благодаря графическим процессорам NVIDIA, дают большое преимущество разработчикам Bluefish444 Epoch SDI ”, - сказал Крейг Мотт (Craige Mott), управляющий директор Bluefish444. “Наши потребители Epoch могут разрабатывать и выпускать лучшую графику с помощью GPU NVIDIA и NVIDIA GPUDirect for Video в наших SDK Windows и Linux. Это огромный шаг вперед в технологиях работы с видео, который, несомненно, принесет большой выигрыш конечным пользователям”.

Deltacast (стенд №SL 8006) недавно объявила о поддержке профессиональных графических процессоров NVIDIA в официальном расширении OEM SDK VideoMasterHD. Это расширение доступно в версии 5.09 VideoMasterHD на Windows 7 64-bit и поддерживает технологию NVIDIA GPUDirect for Video. “Это еще одно встроенное решение, которое элегантно интегрируется в наш популярный SDK VideoMasterHD”, - отмечает Кристиан Дьютийо (Christian Dutilleux), генеральный директор Deltacast. “Мы продолжаем выпускать гибкие и универсальные решения, отвечающие нуждам наших потребителей, чтобы минимизировать их расходы на разработку ПО и получить производительность и спецификации, которые требуют, в свою очередь, заказчики наших клиентов”. DVS (Digital Video Solutions; стенд №SL6815), это ведущий поставщик качественного программно-аппаратного обеспечения для компаний создания цифровых фильмов, постобработки видео и вещания, включая Atomix HDMI, карт ввода/вывода видео для работы с видео высокого разрешения, и карт ввода/вывода видео Atomix LT two-channel 3G. Эти карты DVS Atomix теперь поддерживают NVIDIA GPUDirect for Video через новый SDK.

“Мы уже более 26 лет работаем в области профессионального видео и знаем, что у NVIDIA такая же страсть в совершенству, как у нас”, - сказал Юрген Хегер (Juergen Heger), старший менеджер по продукции в DVS. “Технология NVIDIA GPUDirect for Video и наши производительные карты ввода/вывода видео Atomix – это отличное сочетание для передачи видеопотоков высокого разрешения с минимальными задержками, для передачи видео в и из GPU с высокой частотой. DVS и NVDIA меняют возможности рабочих станций в области производства видео в реальном времени”. Matrox (стенд №SL5115) – это лидер рынка в области производства аппаратно-программного обеспечения для HD и SD цифрового видео, обеспечивая технологию для платформ создания и передачи контента, используемых вещательными компаниями, студиями постобработки и профессионалами по работе с видео и аудио во всем мире.

“Matrox внес поддержку технологии NVIDIA GPUDirect for Video в свои продукты Matrox DSX Developer, которые известны производителям вещательного оборудования благодаря высочайшей надежности решений, функциональному SDK и превосходной инженерной поддержке”, - сказал Альберто Чери (Alberto Cieri), старший директор по продажам и маркетингу в Matrox. “Сочетание GPU NVIDIA Quadro и Tesla с решениями ввода/вывода видео от Matrox и инструментами программной разработки обеспечивает системам передачи графики наших OEM-клиентов несравненную производительность”.

Технология NVIDIA GPUDirect for Video способствует широкому применению GPU в киноиндустрии, телевещании и видеопроизводстве. Производители решений ввода/вывода видео, компании, которые производят свое собственное оборудование, и даже компании, которые делают видеокоммутаторы, получают выигрыш от такой быстрой передачи видео в своих SDK и коммерческих решениях без дополнительных расходов.

Технология NVIDIA GPUDirect for Video доступна бесплатно от NVIDIA для производителей решений ввода/вывода видео, поставщиков собственного оборудования и производителей видеокоммутаторов. Разработчики решений ввода/вывода видео могут получить дополнительную информацию и доступ к SDK по адресу: GPUDirectForVideo-registration@exchange.nvidia.com или на странице регистрации NVIDIA GPUDirect for Video по адресу http://developer.nvidia.com/gpudirectforvideo. NVIDIA GPUDirect for Video поддерживается в Windows 7 и Linux и создана для GPU NVIDIA Quadro 4000, Quadro 5000 и Quadro 6000 и GPU серии NVIDIA Tesla C.

AJA, Bluefish, Deltacast и Matrox демонстрируют технологию NVIDIA GPUDirect for Video на выставке 2012 NAB, которая проходит с 16 по 19 апреля 2012 года. Подробнее здесь.

Следите за новостями по решениям для рабочих станций NVIDIA/Quadro на канале YouTube и в Twitter: @NVIDIAQuadro.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают