Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка Алексей Сычёв
Процессорный гигант старается понравиться современной молодёжи.

реклама

Корпорация Intel сообщила о назначении креативным директором Will.i.am, продюсера и лидера группы Black Eyed Peas. Музыкант будет принимать участие в разработке креативной стратегии продвижения продуктов Intel. Will.i.am уже начал создавать музыку специально для Intel.

Will.i.am, продюсер и лидер группы Black Eyed Peas, обладатель множества наград в музыкальной индустрии, в том числе 7 наград "Грэмми".

"С приходом Will.i.am творческие возможности нашей компании станут поистине безграничны, - подчеркнула вице-президент Intel и директор по маркетингу Дебора Конрад (Deborah Conrad). - Ведь это не только талантливый музыкант и продюсер, но и настоящий новатор, исследующий границы технологических возможностей в личной и профессиональной жизни. Мы разделяем желания артистов создавать что-то новое в музыке, искусстве и изменять жизнь к лучшему. И мы с радостью объявляем о присоединении к нам этого человека, что поможет установить более тесный контакт с нашими потребителями".

реклама

Условия сотрудничества не разглашаются. По словам Деборы Конрад, сотрудничество между Intel и will.i.am - сплав двух миров, развлечений и технологий.

Сотрудничество с музыкантом будет соответствовать концепции "Вычислительного континуума" Intel. Will.i.am будет принимать активное участие в развитии концепции маркетинга новых продуктов корпорации, включая разработку новых ноутбуков, смартфонов и планшетов. Сферой сотрудничества станет также инициатива Intel "Визуальная жизнь", которая полностью меняет способы общения владельца с вычислительным устройством и другими пользователями.

"Почти все, чем я занимаюсь, связано с компьютерами. Когда я вижу процессор Intel, то думаю о специалистах этой корпорации, которые дают мне возможность реализовать себя в творчестве, - заявил will.i.am. - Вместе с исследователям и программистами Intel мы будем разрабатывать новые способы общения, творчества и развлечения. Это будет потрясающая работа".

"Intel изменяет способы общения между людьми, - заявляет вице-президент Intel Дебора Конрад (Deborah Conrad). - Наше партнерство с will.i.am является примером того, как мы относимся к опыту пользователей и каким стремимся его сделать. Технологии Intel, вне сомнений, лежат в основе молодежной культуры, неотъемлемой частью которой являются технические устройства и новые формы общения и развлечений".

Сейчас обсуждают