Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Компания Canyon, один из наиболее динамично растущих брендов на европейском рынке потребительской электроники и периферийных устройств, представляет линейку совместимых картриджей для лазерных принтеров.

Не секрет, что расходные материалы для офисной техники часто обходятся дороже приобретения самого принтера. Оригинальные картриджи ведущих производителей – продукт, безусловно, качественный, но не всем по карману, особенно при значительных объемах печати. Поэтому многие покупают отдельно тонер и занимаются заправкой самостоятельно, либо прибегают к помощи компаний, оказывающих услуги по заправке картриджей. Это значительно дешевле оригинальных материалов, но довольно рискованно: некачественная заправка может привести к загрязнению частичками тонера механизма принтера и его преждевременному выходу из строя. Кроме того, многие производители встраивают в свою продукцию механизм защиты от заправки – как правило, в виде чипа на картридже, в котором сохраняется количество отпечатков. Если заправить такой картридж, не заменив чип, то он попросту не будет работать. Как же избежать риска и сэкономить одновременно?

реклама

Эту задачу решает новая серия совместимых картриджей от Canyon. Она подходит для большинства распространенных моделей лазерных принтеров ведущих производителей. В линейке имеются тонер-картриджи, совместимые с продукцией HP, Brother, Canon, Lexmark, Samsung и Xerox.

«Интересен тот факт, что для некоторых моделей совместимые картриджи сторонних производителей до этого практически отсутствовали на российском рынке», - комментирует Владислав Олинов, руководитель департамента маркетинга дистрибьюторской компании EASA . – «Теперь этот пробел восполнен нашей продукцией».

Подобрать совместимый картридж Canyon просто: в названии модели после префикса CNP идет двухбуквенный код производителя и номер модели, соответствующий номеру оригинального картриджа. Например, модель, совместимая с Lexmark 120 – это CNP-LE012016SE, для Samsung CLP-300 – CNP-SACLPK300A, и т.д.

Полный список совместимых картриджей доступен на сайте производителя .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают