Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

9 сентября 2010 года в МИЭМе произошло удивительное событие – институт посетила Мобильная тестовая лаборатория компании MSI. Сначала студенты с изумлением наблюдали, как к корпусу института подъехал микроавтобус, оформленный в стилистике Мобильной тестовой лаборатории. Далее молодежи предоставилась возможность увидеть, как группа сотрудников компании MSI, вооруженная оборудованием, проследовала в актовый зал учебного корпуса вместе с преподавателями института.

реклама

В актовом зале должно было состояться тестирование топовых геймерских ноутбуков компании MSI. По задумке организаторов, тестирование должно было проводиться в формате геймерского турнира, что чрезвычайно радовало не только студентов, но и их преподавателей, которые оказались молоды душой и не хотели, чтобы мероприятие оказалось скучным и формальным.

Далее началось самое интересное. Геймерский турнир проводился по двум играм – Quake3 и Street Fighter IV. Кроме того, желающие имели возможность поиграть на отдельном ноутбуке в Dirt 2.

Quake 3 проводился на мощных игровых ноутбуках GX740, GX640, GT640. Для участия в отборочных играх было сформировано 9 групп, состоявших из наиболее ярых любителей данной игры. После жарких сражений, в полуфинал смогли выйти Жиляев, Воробьев, Малинин, Авдеев, Пешехонов, Жигулин, Биденко, Елисейкин и Брылев. Все ребята отчаянно состязались за право попасть в финал, однако повезло только троим. В финал вышли Жиляев, Авдеев и Елисейкин. В итоге победителем состязания по Quake 3 стал Авдеев, который смог превзойти противников, прявив настоящее мастерство.

В Street Fighter IV тоже наблюдалась напряженная борьба между участниками за победу. Турнир проходил на новешем геймерском ноутбуке GT660. Данная модель является результатом совместной работы компаний Dynaudio и MSI. В ноутбуке используются технология Dynaudio Premium Sound, обеспечивающая превосходное звучание, а также эксклюзивная технология Turbo Drive Engine+ (TDE+) от MSI, которая позволяет увеличить тактовую частоту CPU и графики. Модель GT660 предназначена для серьезных геймеров, которым требуется экстремальный звук и производительность! Студенты МИЭМа оценили по достоинтству новинку, модель получила много положительных отзывов от участников турнира по Street Fighter IV. Помимо экрана ноутбука турнир по данной игре транслировался на проекционный экран, чтобы сделать состязание более зрелищным. В турнире по Street Fighter IV приняли участие более 20 человек. Победителем состязания стал Осетров.

Как оказалось, среди студентов интститута много поклонников гонок. Dirt 2 был не менее популярен, чем турниры по Quake 3 и Street Fighter IV. Игра проводилась на игровом ноутбуке GT740X.

Во время мероприятия студенты смогли не только проверить в деле геймерские ноутбуки MSI, но также узнали много полезной информации о моделях от сотрудников компании MSI. Всем участникам турниров компания MSI предоставила специальные призы, а победители турниров по Quake 3 и Street Fighter IV получили рюказки для настоящих геймеров.

Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек. Студенты с сожалением прощались с Мобильной тестовой лабораторией компании MSI, выразив надежду, что подобные мероприятия еще не раз будут проводиться в стенах МИЭМа.

Сейчас обсуждают