Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка Overhlopec
Одни из лучших оверклокеров страны будут бороться за возможность выйти на мировую арену.

реклама

Второго мая этого года в Москве состоится третий ежегодный открытый чемпионат Gigabyte по оверклокингу (GOOC) 2010, который организует компания Gigabyte, ведущий производитель системных плат и видеокарт при поддержке компаний Intel, A-DATA, GIGAZONE и Фонда развития игровых технологий и киберспорта. Информационную часть мероприятия откроют тренинги по продукции от компаний-организаторов, где участники смогут ознакомиться с актуальными новинками “железа” сезона весна 2010 - новейшими системными платами Gigabyte на чипсете Intel X58, видеокартами, мощными блоками питания, самыми быстрыми в мире процессорами Intel семейства Gulftown, оверклокерской памятью и накопителями от A-DATA, а также получить рекомендации по тестированию новой платформы. Гости смогут узнать о технологиях, реализованных в новых продуктах Gigabyte, Intel и A-DATA, а также обсудить интересующие вопросы в неформальной обстановке с сотрудниками российских представительств компаний.

По окончании официальной части состоится третий ежегодный открытый чемпионат Gigabyte GOOC 2010, где восемь сильнейших оверклокеров сразятся за звание Чемпиона России. В чемпионате примут участие:

реклама

Каждой команде будет предоставлен тестовый стенд в составе: системная плата Gigabyte GA-EX58A-UD3R rev. 1.0, процессор Intel Core i7-980X Extreme Edition (Gulftown), блок питания Gigabyte Odin 800W, видеокарта GV-R587SO-1GD, твёрдотельный накопитель A-DATA SSD SATA II, оперативная память A-DATA, ЖК-монитор ViewSonic 17’’, клавиатура и мышь Gigabyte. Соревнование GOOC ведётся в дисциплинах Super PI 32 M mod 1.5, MAXXMEM, Pifast, Wprime 32 M с использованием жидкого азота. По результатам каждого из тестов начисляются баллы, по их сумме определяется победитель, который примет участие в Европейском полуфинале в Турции (июнь 2010). Мировой финал GOOC состоится осенью 2010 г. в Тайбее, остров Тайвань. По окончании дисциплин GOOC также пройдёт блиц-турнир (90 минут) в бенчмарке 3D Mark Vantage на специальный приз от департамента видеокарт компании Gigabyte.

В прямом эфире чемпионат будет освещать онлайн-трансляция на сайте Gigabyte. Всем интересующимся разгоном и желающим попасть на GOOC 2010, чтобы встретится с ведущими оверклокерами России, компания Gigabyte предлагает зарегистрироваться на этой странице сайта, ответить правильно на все вопросы викторины и получить приглашение на GOOC 2010. (Предложение действует для жителей г. Москвы в период с 7 по 31 апреля). Победители викторины из регионов России будут награждены ценными призами. Узнать подробнее о российском отборочном этапе GOOC 2010 можно по этой ссылке .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают