Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Человек – существо социальное, поэтому все время ищет новые формы общения с себе подобными. С появлением онлайновых многопользовательских игр (MMORPG) пользователи получили, наверное, самый качественный на данный момент способ ухода от рутины реальности этого мира, ведь в сказочный мир по ту сторону экрана они переносятся не в одиночку, а с интересными, непредсказуемыми, иррациональными, живыми людьми. Не думала, не гадала старушка Ultima Online, что ее потомки, пришедшиеся ко двору эпохе высококачественной 3D-визуализации и широкополосного доступа в Интернет, завоют мир.

Неудивительно, что уже 39% пользователей, а в 100% входят все, кто имеет хоть немного приличный компьютер и играет хотя бы эпизодически, регулярно играют в MMORPG. «Это серьезная цифра!» - решили специалисты Thermaltake – «и об этих людях необходимо позаботиться». Следуя своей традиции – удивлять – Thermaltake устроила на CeBIT 2010 настоящий сюрприз, впервые показав восторженной публике тщательно скрываемый до того момента под грифом “TOP SECRET” инновационный корпус Armor A90.

реклама

Armor A90 без преувеличения можно назвать первым компьютерным корпусом, разработанным специально под нужды пользователей MMORPG, ведь своим внешним видом он вызывает теплое трепетное ощущение, как модный «эпик шмот», вывалившийся из высокоуровневого монстра. Любой темный эльф 80-го уровня поймет меня без слов! Все вокруг – и клавиатура, и мышка, и уж тем более корпус – должно способствовать полному погружению в виртуальную реальность.

В отличие от «корпусов в стиле World of Ware Craft», на стенки которых просто нанесли наклейки с персонажами и символикой, Thermaltake Armor A90 – вещь настоящая! Примененные в дизайне в большом количестве неравносторонние треугольники создают ощущение очень прочной брони – такие элементы можно встретить в дизайне военных броневиков, агрессивных сверхмощных спорткаров, защитной брони спецподразделений и т.д. Так что никому не приходится объяснять лозунг Armor A90: «Создан для боя!» - это действительно так. В дизайн отлично вписаны перфорированные пластины сеток охлаждения и треугольное окно на боковой стенке, похожее на магический кристалл. Массивная дверца неправильной формы, закрывающая приводы, и кнопка включения треугольной формы довершают образ.

В области функционала Armor A90 также приспособлен для практически непрерывного интенсивного использования и сочетает в себе все новейшие достижения в области создания современных корпусов.

Корпус снабжен тихим 120 мм вентилятором с синей подсветкой (1000 rpm, 16 dBA), работающим на вдув спереди с возможностью установки дополнительного 120 мм или 200 мм вентилятора; эффективным 120 мм кулером – сзади (1000 rpm, 16 dBA); тихим 200 мм вентилятором с синей подсветкой (800 rpm, 15 dBA) – сверху и имеет возможность установки 120 мм вентилятора на боковую панель для обдува видеокарт. Заглушки PCI слотов выполнены из перфорированного металла, а на задней стенке имеется достаточное количество вентиляционных сеток и отверстия для шлангов системы водяного охлаждения.

Корпус имеет огромное количество слотов для приводов и накопителей: 3 внешних 5,25-дюймовых отсека и один внешний 3,5-дюймовый; 6 внутренних 3,5-дюймовых отсека, 1 слот под 2,5-дюймовое устройство.

Armor A90 оснащен сменными пылевыми фильтрами, установленными за легко снимающейся передней панелью и перед вентилятором блока питания. Последний перенесен вниз корпуса для оптимального расположения силовых кабелей. Внешние порты расположены максимально удобно: 2 х USB и порты HD-аудио – сверху и 2х USB и eSATA – спереди.

С учетом того, что корпус может использоваться для транспортировки компьютера к месту проведения слетов и соревнований, Armor A90 оснащен замком для мыши и клавиатуры.

Внутри корпус выкрашен в черный цвет и обладает пазами для прокладки проводов, элементами безинструментной сборки и пазом для демонтажа кулера без снятия материнской платы.

Таким образом, можно сделать вывод, что Thermaltake Armor A90 не только обеспечит полное погружение в игровую реальность, но и гарантирует комфортную работу компьютера, чтобы пользователь не был вырван из игры самым прозаическим и неприятным образом.

Сейчас обсуждают