Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Компания iRU объявляет о новой классификации модельного ряда персональных компьютеров и серверов в 2010 году.

реклама

Компания iRU, один из ведущих отечественных производителей компьютерной техники, представляет новую классификацию модельного ряда ПК и серверов.

Новая классификация модельного ряда iRU сделает максимально простым и комфортным выбор сегмента и класса персонального компьютера или сервера, а также технических параметров, предусмотренных производителем.

Персональные компьютеры iRU

реклама

На данный момент все производимые ПК делятся на два крупных сегмента - «ПК для бизнеса» (iRU Corp …) и «ПК для дома» (iRU Home …).

В каждом из этих сегментов предусмотрены уровни классности ПК, которые отражают производительность и возможности ПК в целом. Это так называемые серии ПК iRU, от начальной и до максимальной - 100-ая, 300-ая, 500-ая и 700-ая. Интерпретация остальных двух знаков наименований очень проста. Второй знак в каждой из этих серий отражает базовую архитектуру, на основе которой построен ПК. Либо система построена на процессорах Intel® (цифра «1»), либо на процессорах AMD (цифра «2»). И третий знак определяет то, на каких чипсетах построена система в своей ценовой категории. Так же разработаны две специализированные серии персональных компьютеров iRU: Nettop и AIO (All-in-One) для домашнего (Home) и для корпоративного (Corp) использования.

Модельный ряд ПК iRU года – это набор сбалансированных аппаратно-программных комплексов с четким позиционированием по всем сегментам применения, максимально просто и понятно отражающимся в их наименованиях, что является важнейшим фактором в обеспечении дальнейшего развития всего модельного ряда ПК iRU.

Серверы iRU

Модельный ряд серверов iRU также изменился. Новые наименования серверов прозрачны для заказчиков и наглядно отражают основную направленность их использования, с одной стороны, и четкие технические параметры, заложенные в сервер, с другой, - это основные критерии, которые использовались при разработке новой классификации производимой серверной продукции.

В итоге, модели серверов iRU 2010 года будут иметь шесть серий, которые, прежде всего, отражают уровень сервера, его возможности и производительность. В своих наименованиях они имеют привязку по первому знаку к максимальному количеству физических устанавливаемых процессоров. Это начальная (1000-я) серия с одним сокетом, массовая (2000-я) серия с двумя и максимальная (4000-я) серия с четырьмя сокетами, соответственно. Серии, в свою очередь, дополняются в наименовании вариантами по типу исполнения сервера. В настольном исполнении, или для монтажа в 19-ти дюймовую стойку (знак «R» в конце наименования). По аналогии с наименованиями ПК iRU, второй знак в наименовании серии обозначает архитектуру построения сервера. Либо система построена на процессорах Intel® (цифра «1»), либо на процессорах AMD (цифра «2»). Оставшаяся пара знаков строго и условно определяет сочетание материнской платы и корпуса (или платформы), на которых построена серверная система.

Принятая классификация наименований серверов iRU позволяет совершенно точно и наглядно определять те или иные параметры сервера, показывать основные сегменты их применения в зависимости от требований заказчиков.

Подробное описание всех серий нового модельного ряда можно посмотреть здесь.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают