Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка foma3000
Genius представляет Traveler 315 Laser, первую мышь с антибактериальным покрытием на основе нанотехнологий.

реклама

Всем известна неприятная особенность любой компьютерной переферии и комплектующих накапливать на себе грязь и пыль. Что может даже служить причиной негативного воздействия на здоровье. Чаще всего мы контактируем с мышью и клавиатурой, которые тоже могут стать довольно опасными разносчиками бактерий и микробов, особенно если речь идет о совместном использовании компьютера разными людьми (школа, вуз, офис).

Конечно можно (и нужно) бороться с загрязнением при помощи различных средств от специализированных салфеток до сочетания вата+спирт, и даже приемом внутрь последнего ;). Тем временем, инжденерная мысль не стоит на месте и инженеры Genius создали первую в мире антибактериальную мышь Traveler 315 Laser. Главной особенностью новинки является ультратонкое покрытие корпуса, выполненное на основе последних достижений в области нанотехнологий. Кроме того, благодаря новому покрытию на корпусе мыши не скапливается пыль.

Мышь проводная Genius Traveler 315 Laser

реклама

Лазерный сенсор с чувствительностью 800 dpi - 1600 dpi обеспечивает стабильное и точное позиционирование курсора практически на любой поверхности. Разрешение сенсора можно изменить в любой момент одновременным нажатием левой, правой и средней клавиш манипулятора. К ПК Traveler 315 Laser подключается посредством USB-интерфейса. Эргономичная форма корпуса позволяет работать мышью и правой, и левой рукой. На российском рынке антибактериальная мышь появится в августе этого года по цене 19 долларов.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают