Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка J-34

реклама

Компания Fujitsu Siemens Computers начала поставки ПК под новой торговой маркой ESPRIMO, разработанной совместно с компанией Fujitsu Limited. ESPRIMO символизирует новый имидж и дизайн продукции, которая будет распространяться под этой торговой маркой по всему миру.

Линейка ESPRIMO включает в себя 3 разновидности ПК:

  • ESPRIMO C: ультракомпактный настольный компьютер (USSF – Ultra Small Form Factor), чипсет i915GV Express; будет доступен с июля 2005 года.
  • ESPRIMO E: компактный настольный компьютер (SFF - Small Form Factor), чипсет i945G Express; доступен с июня 2005 года, с июля будет выпускаться с технологией iAMT (Intel Active Management Technology), а с сентября – с чипсетом SiS662;
  • ESPRIMO P: корпус Microtower, чипсет i945G Express; доступен с мая 2005 года, в декабре выйдет модель на чипсете SiS662.

ESPRIMO E в корпусе SFF

реклама

«Выпустив новое семейство профессиональных ПК ESPRIMO, мы доказали, что даже стандартные настольные системы могут иметь дополнительные преимущества. Наши ПК обеспечивают удобство обслуживания, управления и максимально дружественны для пользователя, – заявил Питер Эссер (Peter Esser), исполнительный вице-президент компании Fujitsu Siemens Computers. – Выпуск ПК ESPRIMO позволит предложить нашим клиентам глобальную торговую марку ПК, имеющих высочайшее качество, надежность и возможность настройки под индивидуальные потребности».

ESPRIMO P в корпусе Microtower

Серия ESPRIMO P5905 на базе процессоров Intel уже доступна потребителям. Эти ПК разработаны в рамках программы Intel Stable Image Platform. Доступен вариант с новым двухъядерным процессором Intel Pentium D серии 800.

ESPRIMO P в открытом виде

ПК выпускаются на собственном производстве компании в Аусбурге (Германия), имеющем 9 производственных линий, где создаются практически все компоненты современного ПК, начиная с материнской платы, корпуса и заканчивая монитором (который, кстати, можно повернуть на 90 градусов, как видно на фотографии).

Все линейки ESPRIMO допускают модульную модернизацию, а также возможность расширения благодаря дополнительному отсеку для 3,5-дюймовых устройств, который может использоваться для установки считывателя MultiCard, смарт-карт, беспроводного сетевого модуля и других устройств.

ПК ESPRIMO представляют надежные и простые в управлении системы. В зависимости от задач можно выбрать стандартные ПК, обладающие дополнительными возможностями по обеспечению безопасности информации, с повышенной производительностью или с длительным жизненным циклом (до 18 месяцев).

Сейчас обсуждают