Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Ситилинк, один из крупнейших интернет-ритейлеров России, провел опрос жителей страны и проанализировал спрос на товары для ремонта в первом полугодии 2022 года. Почти треть россиян уже сделали или планируют делать ремонт в ближайшее время, это подтверждает и рост продаж строительных товаров – весной и летом спрос на такие товары был в несколько раз выше спроса прошлого года.

реклама


По данным выборки почти 30% опрошенных россиян только закончили ремонт или планируют начать работы по обустройству в ближайшее время. Во время последнего ремонта 30% респондентов смогли обновить всю квартиру целиком, 17% определили приоритетным фронтом работ кухню, 8% модернизировали спальню, 6% - ванную комнату, 5% - прихожую, 4% - детскую.

«Товары для дома и ремонта пользуются повышенным спросом не первый год – с приходом пандемии люди стали больше тратить на ремонт. На тренд по улучшению жилья, влияют еще несколько факторов, в том числе рекордные размеры ипотечного кредитования прошлого года, эффект от которых будет влиять на рост спроса товаров для ремонта и в этом году, и в последующих. Люди будут делать ремонт в новостройках и на вторичном рынке,» - прокомментировали данные опроса эксперты отдела закупок товаров категории «Товары для ремонта».

Уже 15% строительных товаров покупают онлайн с доставкой

Покупатели все больше интересуются покупкой строительных товаров онлайн, согласно опросу, почти 15% покупателей размещали онлайн заказы с доставкой. Но все ещё больше половины опрошенных россиян (65%) приобретали всё необходимое сами на строительных рынках либо в специализированных магазинах. 21% покупателей доверили покупку товаров для ремонта строителям.

Популярные товары для ремонта

Самым популярным товаром для онлайн покупки, согласно опросу покупателей, стала мебель (28%), электронику и декор для дома предпочитают заказывать в интернете 16% респондентов, сантехнику и отделочные материалы (краски, обои) покупают 14%, а 12% респондентов покупают через сайты материалы для чернового ремонта.

По статистике продаж Ситилинка, особый рост продаж за первые полгода 2022 года показали краски (+ 1220%), покрытия для древесины (+991%). Товары для монтажа вентиляции выросли в 5 раз (+518%), для электромонтажа в 4 раза (+405%), рост в 3 раза показали товары для монтажа слива и канализации (+320%).

Среди производителей электроинструментов наиболее востребованными оказались Bosch, Makita, Metabo и «Вихрь». Бренды, популярные в категории садовой техники: Huter, Patriot, Makita, Bosch и Karcher.
Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают