Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На это указывают многие признаки.

реклама

Казалось бы, к четырём почти одинаковым новостям о выходе Core i9-9900KS добавить уже нечего, но появление этой модели в базе данных на сайте Intel позволяет выявить некоторые отличия от Core i9-9900K, которые не ограничиваются значением TDP и диапазоном рабочих частот.

реклама

Источник изображения: Intel

В новом процессоре купированы некоторые функции, востребованные в корпоративном сегменте. Оно и понятно: ориентированный на оверклокеров процессор вряд ли заинтересовал бы корпоративных пользователей. Интересно другое – в программу SIPP модель Core i9-9900KS не попадает, а это значит, что поставки новинки будут непродолжительными. Для товара, выпущенного ограниченной партией, это вполне закономерно.

Источник изображения: Intel

Пауза, которая возникла между выходом официального пресс-релиза и публикацией этой новости, нам потребовалась для выяснения следующих подробностей… Рублёвая цена процессора Core i9-9900KS пока не называется из-за неопределённых перспектив модели на российском рынке. Как и в случае с «юбилейным» процессором Core i7-8086K, представленный вчера Core i9-9900KS может не доехать до российской розницы по официальным каналам. Тем более, что одна из основных задач продукта «лимитированной серии» - сдержать превосходящие по ассортиментному разнообразию силы противника до подхода подкрепления в виде процессоров Comet Lake-S в исполнении LGA 1200. Как только в следующем квартале они появятся в продаже, поставки Core i9-9900KS придётся свернуть, ведь ожидаемая десятиядерная модель нового семейства неизбежно потребует закрепить за собой статус нового флагмана.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают