Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, этого ожидают аналитики.

реклама

Разобрать квартальный отчёт AMD мы сможем только после его публикации в среду. Уже сейчас аналитики всех мастей пытаются предугадать, как изменились финансовые показатели деятельности компании в первом полном квартале поставок 7-нм продуктов. Минувший третий квартал характеризовался началом серийных поставок 7-нм центральных процессоров семейства Matisse и Rome, а также графических процессоров Navi 10, которые лежат в основе видеокарт серии Radeon RX 5700.

Авторы публикации на страницах ресурса Market Realist ожидают, что в третьем квартале выручка AMD от реализации центральных и графических процессоров выросла на 16% в годовом сравнении, до $1,09 млрд.

реклама

Источник изображения: Seeking Alpha

Направление серверных и «заказных» продуктов подобной динамикой вряд ли сможет похвастать, поскольку рост выручки от поставок 7-нм процессоров EPYC будет компенсироваться снижением выручки от компонентов для игровых консолей, которые вступают в последний год своего жизненного цикла с предсказуемым падением спроса в ожидании дебюта платформ нового поколения. Тем не менее, даже здесь рост выручки на 0,7% авторами прогноза ожидается.

В аналитических публикациях последних дней, имеющих отношение к AMD, часто приходится слышать о редком превышении фактической выручкой ожидаемых рынком величин. Нельзя сказать, что это проблема исключительно компании AMD – вполне возможно, что аналитики просто привыкли завышать свои ожидания в этой сфере. Сейчас мы определились, чего от AMD эксперты ждут на этот раз. Остаётся сверить эти величины с данными квартального отчёта, который будет опубликован в среду.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают