Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И обещает, что запросто выжмет ещё 3-5% только за счёт программной оптимизации.

реклама

Завтра мы будем разбирать квартальный отчёт Intel, а сегодня предстоит потренироваться на аналогичном мероприятии Tesla, которое традиционно подразумевает рассылку документации в электронном виде с продолжительной сессией вопросов и ответов. Впрочем, не обошлось без нововведений – PDF-версия квартального отчёта теперь представляет собой не обращение Илона Маска (Elon Musk) к акционерам, а вполне серьёзную презентацию с таблицами, графиками и фотографиями.

реклама

Источник изображения: Tesla

На одной из страниц этого документа Tesla хвастает запасом хода своих электромобилей, который пока не могут перекрыть основные конкуренты. Даже самые «дальнобойные» электромобили конкурентов сопоставимы по запасу хода с базовыми модификациями машин Tesla, а старшие комплектации одноимённых электромобилей превосходят их на 20-40%.

Не менее важным было заявление Илона Маска о готовящемся к выходу в ближайшие недели программном обновлении, которое позволит увеличить пробег от одной зарядки на 5% для Model 3, и на 3% для Model S и Model X. Кроме того, будет сокращено время пополнения заряда от специальных станций. Появится алгоритм «езды в одну педаль», когда при отпускании акселератора режим рекуперативного торможения будет задействован более агрессивно.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают