Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Точнее говоря, будет использовать в следующем году.

реклама

Вчерашняя презентация Microsoft заставила задуматься, что лучшим подарком в следующем году станет не книга, а мобильное устройство в её форме. «Сдвоенный планшет» Surface Neo появится в продаже только к концу следующего года, но корпорация Intel решила сразу заявить, что устройство основано на 10-нм процессоре Lakefield. Напомним, это первый продукт Intel с пространственной многоярусной компоновкой Foveros, которая позволяет интегрировать в одну упаковку размерами не более 12 х 12 х 1 мм не только процессор, графику и элементы системной логики, но оперативную память.

реклама

Источник изображения: Intel

Вообще, изначально предполагалось, что процессоры Lakefield с необычной пятиядерной компоновкой выйдут после 10-нм процессоров Ice Lake, поэтому если первые и появятся в каких-то других продуктах в ближайшие месяцы, то это наверняка случится уже в следующем году.

Источник изображения: Twitter, Kazuki Kasahara

Четыре экономичных ядра с архитектурой Tremont в процессорах Lakefield уживаются с одним производительным, несущим архитектуру Sunny Cove с графикой Gen11.

Источник изображения: Intel

Материнская плата для процессора Lakefield имеет очень компактные размеры, что уже не раз демонстрировалось представителями Intel.

Источник изображения: Intel

О характеристиках этих процессоров можно судить по обрывочным упоминаниям в базах с результатами тестирования, но говорить на эту тему конкретнее можно будет после выхода серийных продуктов на базе Lakefield.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают