Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Когда важно энергопотребление, а не быстродействие.

реклама

Первое впечатление о характеристиках представленных вчера процессоров Ryzen PRO не могло быть полным без знакомства со специальным разделом сайта AMD, поэтому продолжение данной темы напрашивалось на место в новостной ленте со вчерашнего вечера. Следует отметить, что 7-нм процессоры Matisse в версии PRO обрели официальную поддержку режима DDR4-3200, хотя это и не было свойственно попутно представленным моделям поколения Picasso со встроенной графикой. К слову, потребительские версии Matisse память типа DDR4-3200 тоже поддерживают, поэтому в этом отношении у них паритет с серией Ryzen PRO.

реклама

Источник изображения: AMD

Старший процессор Ryzen 9 PRO 3900 с двенадцатью ядрами и уровнем TDP не более 65 Вт тоже раскрыл свои характеристики, хотя основная их часть была давно известна. По какой-то причине AMD пока не занесла эту модель в базу данных процессоров для корпоративных клиентов, описание новинки есть только на отдельной странице.

Источник изображения: AMD

Гибридные 12-нм процессоры Ryzen 5 PRO 3400G и Ryzen 3 PRO 3200G интересны тем, что их уровень TDP можно настраивать через BIOS материнской платы, переходя от значения 65 Вт к более низкому 45 Вт.

Источник изображения: AMD

Описания процессоров Ryzen PRO поколения Matisse в базе данных на сайте AMD интересны и упоминанием о необходимости использования вместе с ними дискретной видеокарты.

Источник изображения: AMD

Кроме того, для них AMD указывает подробности о 7-нм технологии производства с применением FinFET-структур, а также отмечает способность процессоров работать только в системах с единственным процессорным разъёмом. По всей видимости, эти напоминания призваны уберечь производителей готовых компьютеров от ошибок сборки, хотя таковые выглядели бы совсем уж курьёзно.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают