Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но процессоры выйдут не ранее следующего года.

реклама

Компания AMD уже предлагает несколько компонентов с поддержкой PCI Express 4.0 – и две разновидности центральных процессоров, и набор системной логики, и дискретные графические решения. Конкурент пока только готовится предложить поддержку PCI Express 4.0 в серверном сегменте, напоминая о близости анонса процессоров Cooper Lake. Партнёры процессорного гиганта тоже не отстают от графика, и сообщают о начале поставок процессорных разъёмов LGA 4189 и всего прочего, необходимого для производства совместимых материнских плат и систем охлаждения.

реклама

Источник изображения: TE

Именно из их пресс-релиза мы узнаём, что процессоры Intel в исполнении LGA 4189 будут поддерживать PCI Express 4.0, а в одной системе могут разместиться от четырёх до восьми соответствующих разъёмов.

Источник изображения: TE

Процессоры в исполнении LGA 4189 появятся в следующем полугодии. Они наверняка сохранят двухкристальную компоновку, заложенную ещё в Cascade Lake. Новый разъём первыми освоят 14-нм процессоры Cooper Lake, позже для него будут представлены 10-нм процессоры Ice Lake серверного класса.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают