Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Богатые тоже мочат.

реклама

Принято считать, что купить водоблок для видеокарты готовы лишь самые целеустремлённые любители разгона или тишины, поскольку большинство водоблоков полного покрытия совместимо только с конкретной моделью видеокарты, и в дальнейшем менять на нечто новое придётся всё в сборе. Сотня долларов и выше за водоблок – удовольствие не из дешёвых, но если представить, что видеокарта стоит 221 990 рублей, то расходы на покупку водоблока покажутся сущими копейками.

реклама

Источник изображения: EK Water Blocks

Словенская компания EK Water Blocks предоставила возможность владельцам видеокарт NVIDIA TITAN V, Tesla V100 и Quadro GV100 перевести их охлаждение на жидкостный вариант. Для этого по конкретным заказам каждого покупателя будет изготавливаться водоблок EK-FC GV100 Pro, оцениваемый в 210 евро без учёта доставки.

Источник изображения: EK Water Blocks

Никаких подсветок и прозрачных крышек – на основание из никелированной меди накладывается крышка из нержавеющей стали. Зато укрепляющая пластина чёрного цвета из анодированного алюминия с внутренней стороны имеет «рельеф», обеспечивающий лучший контакт с микросхемами памяти, расположенными с оборотной стороны печатной платы.

Источник изображения: EK Water Blocks

За пластину нужно заплатить ещё 40 евро, и только после этого словенский производитель изготовит водоблок и укрепляющую пластину для конкретного заказчика, а через две-четыре недели они ему будут отправлены.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают