Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Подсветка добралась и до укрепляющей пластины.

реклама

Дискретные видеокарты для потребительского сектора компания Intel должна представить до конца 2020 года, графические процессоры для них должны выпускаться по 10-нм технологии. Пока ключевые характеристики новинок не оглашены, но процессорный гигант охотно эксплуатирует интерес публики к дизайну этих изделий, привлекая сторонних специалистов к разработке компьютерных эскизов. Как отмечает ресурс EXPreview, недавно на китайском сайте Weibo был продемонстрирован видеоролик с компьютерной моделью будущей дискретной видеокарты Intel.

реклама

Источник изображения: Weibo, EXPreview

В данном варианте изделие получило систему охлаждения с двумя вентиляторами и прозрачным кожухом. Вставка в центральной части несёт декоративные функции, вентилятора под ней нет.

Источник изображения: Weibo, EXPreview

Автор эскиза снабдил светящимся сектором и оборотную сторону видеокарты, где расположена металлическая укрепляющая пластина.

Источник изображения: Weibo, EXPreview

Два восьмиконтактных разъёма дополнительного питания вынесены на грань кожуха, обычно обращённую внутрь системного блока, его рамка выполнена из металла с треугольными вырезами.

Источник изображения: Weibo, EXPreview

На задней панели осталось место для вентиляционных прорезей, трёх выходов DisplayPort и одного HDMI. По соотношению ширины кожуха видеокарты и задней панели мы можем предполагать, что система охлаждения будет оснащаться достаточно крупными вентиляторами. Конечно, это всего лишь эскиз, никого ни к чему не обязывающий, но он позволяет понять вектор развития дизайнерской мысли Intel.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают