Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На них не будет характерной вмятины.

реклама

Особенности дизайна эталонной видеокарты AMD Radeon RX 5700 XT имели большой общественный резонанс – «острословам и балагурам» не давала покоя характерная «вмятина» на кожухе системы охлаждения, которая была призвана освежить устоявшийся десятилетиями облик параллелепипеда. Младшая видеокарта семейства в лице Radeon RX 5700 на подобные смелые эксперименты не решилась. Один из присутствовавших на мероприятии для прессы зарубежных блогеров заявляет, что участникам этого таинства AMD пока демонстрирует инженерные образцы эталонных видеокарт.

реклама

Источник изображения: Twitter, Andreas Schilling

Об этом говорит о отсутствие укрепляющей пластины на оборотной стороне печатной платы, и наличие на её поверхности каких-то диагностических разъёмов, которые в серийном исполнении наверняка не сохранятся.

Источник изображения: Twitter, Andreas Schilling

Если присмотреться к фотографии, то можно разглядеть название материнской платы – она основана на наборе логики AMD X470, который интерфейс PCI Express 4.0, в отличие от установленной в разъём видеокарты, не поддерживает. В принципе, никакой сенсации в этом нет – графические платы поколения Navi должны обеспечивать совместимость и со старыми материнскими платам, просто режим работы PCI Express 4.0 уступит место PCI Express 3.0.

А вот другая сопутствующая новость звучит более интересно. Автор публикации утверждает, что партнёры AMD предложат видеокарты семейства Radeon RX 5700 собственного дизайна не ранее второй половины августа. Их-то и следует рассмотреть в качестве варианта для покупки тем, кто невзлюбил «вмятину» на корпусе Radeon RX 5700 XT эталонного дизайна, либо желает сэкономить на покупке. Обычно видеокарты отличного от эталонного дизайна оказываются дешевле, если ориентироваться на более примитивные варианты.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают