Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сообщество любителей формата mini-ITX обрадуется.

реклама

Представителям канала NewEgg Studios на правах крупного партнёра AMD удалось взять на Computex 2019 интервью у старшего менеджера по маркетингу центральных процессоров Роберта Хэллока (Robert Hallock), который тоже принимал участие в презентации 7-нм продуктов на открытии выставки. Если отбросить общие формулировки, которые во многом повторяют сделанные на презентации заявления, останется не так уж много достойных внимания фактов.

реклама

Источник изображения: NewEgg Studios

Прежде всего, Роберт подтвердил, что AMD не отказывается от выпуска процессоров Ryzen Threadripper третьего поколения. Перед компанией теперь стоит задача грамотно развести их с 12-ядерными Ryzen 3000. Новые процессоры в исполнении Socket TR4 должны оказаться на ступень выше. Кстати, говоря о 7-нм кристаллах ("чиплетах"), которые лежат в основе процессоров Ryzen 3000, Хэллок постоянно упоминал о наличии двенадцати ядер в предельной конфигурации. Очевидно, что эта психологическая установка создаётся искусственно, потому что четыре таких чиплета в родственных серверных процессорах Rome дадут до 64 ядер на один процессорный разъём. То есть, в двух чиплетах процессоров Matisse физически расположено по восемь ядер, просто пока AMD активировала по шесть в каждом.

В июне AMD готовится уделить больше внимания видеокартам Navi, чем центральным процессорам. Трансляция с E3 2019, по словам Роберта, будет на 80% посвящена именно видеокартам, и на 20% центральным процессорам. В последней части может состояться демонстрация системы компактного формфактора с процессором, обладающим большим количеством ядер. По всей видимости, AMD разместит 12-ядерный Ryzen 9 3900X в корпусе формата mini-ITX. Подходящие платы на основе набора логики AMD X570 на Computex 2019 уже демонстрируются, так что собрать демонстрационную систему таких габаритов труда не составит.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают