Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Scorpion81
Низкая цена будет доступна только самым расторопным покупателям

реклама


Современные смартфоны обычно тонкие и лёгкие, несмотря на свои большие экраны. Однако, некоторые покупатели предпочитают более мощные и прочные корпуса, не боясь пожертвовать изяществом. Среди производителей таких смартфонов известна компания Blackview. Одним из аппаратов этого производителя является многофункциональный смартфон повышенной прочности BV9700 Pro. Он был представлен в феврале на выставке мобильных устройств в Барселоне.

Теперь аппарат готов поступить в продажу. Это произойдёт на сайте народного финансирования Indiegogo. Известны некоторые характеристики, конфигурации и специальные возможности устройства. Например, тут будет датчик качества воздуха, чтобы улавливать утечку вредных газов. Камера с ночным зрением пригодится для съёмки фото и видео при минимальном освещении. Например, это может быть востребовано в дорожной полиции на ночных дежурствах. За здоровьем пользователя смартфон будет следить при помощи датчика сердцебиения.

На Indiegogo аппарат станет доступен 16 мая. По цене в $299 можно будет получить ещё и протектор для экрана из закалённого стекла. Их предлагается всего 300 экземпляров, так что нужно действовать быстро.

Чем ещё может похвастать данный аппарат? Имеется защита от воды и пыли не только стандарта IP68, но и более серьёзные рейтинги IP69K и MIL-Spec 810G. Аппарат работает на процессоре MTK P70 с производительностью на 13% выше по сравнению с моделью прошлого поколения P60. При этом уровень энергопотребления данного чипа сократился на 30%, охлаждение улучшено на 20%. Эффективность обработки алгоритмов искусственного интеллекта выросла на 10%-30%.

Смартфон обладает экраном размером 5,84 дюйма с разрешением Full HD+. Объём оперативной памяти составляет 6 Гб, встроенного хранилища 128 Гб. Этого достаточно для многозадачной работы, установки крупных игр, съёмки фото и видео. За последнее отвечают две задние камеры с сенсорами Samsung с разрешением 16 Мп и 8 Мп, разрешение передней камеры 16 Мп. Применяются передовые алгоритмы ИИ для повышения качества съёмки, чтобы приблизить его к возможностям цифровых зеркальных фотоаппаратов.

Поставки BV9700 Pro начнутся в середине июня. Кампания на Indiegogo стартует 16 мая в 18:00 по московскому времени. Подробная информация доступна здесь.
Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают