Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ryzen спасает от криптопохмелья.

реклама

Поздравить компанию AMD с юбилеем мы решили марафоном новостей про неё, благо, обилие позитивных и легко усваиваемых информационных поводов позволяет это сделать. В квартальном отчёте по форме 10-Q, который был опубликован вскоре после стенограммы отчётной конференции, нам удалось найти детализацию динамики выручки и средних цен на продукцию марки в первом квартале.

реклама

Источник изображения: AMD

К сожалению, статистика по подразделению Computing and Graphics приводится обобщённая, поэтому мы не можем точно знать, как изменились цены только на центральные или только на графические процессоры. Понятно, однако, что совокупные объёмы реализации продуктов AMD в натуральном выражении снизились на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Они снизились бы ещё сильнее на фоне слабого спроса на видеокарты, которых много накопилось на складах, если бы не высокий спрос на центральные процессоры Ryzen.

Средняя цена реализации продуктов AMD за год выросла на 4%, здесь локомотивами роста выступали уже не только потребительские процессоры Ryzen, но и графические процессоры для серверного применения. Они обладают высокой добавленной стоимостью, и данное структурное изменение должно было благоприятно сказаться и на норме прибыли компании.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают