Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Также новинка отличается тем, что не перекрывает доступ к слотам для модулей оперативной памяти, несмотря на свои немалые габариты.

реклама

Компания Scythe готовит обновлённую версию своей производительной системы охлаждения Fuma, сообщает ресурс Hermitage Akihabara. Кодовое название новинки — SCFM-2000, а маркетинговое название, скорее всего — Fuma 2. Новинка будет отличаться от первой версии обновлённым радиатором и вентиляторами.

реклама

Новая система охлаждения включает два радиатора башенного типа, которые набраны из алюминиевых пластин толщиной 0,4 мм. Один из радиатором сделан более узким, а другой имеет большую ширину, а также вырез в нижней части, необходимый для установки охладителя в материнские платы с высокими радиаторами цепей питания. Через радиаторы Fuma 2 проходит шесть никелированных медных тепловых трубок диаметром 6 мм. Они собраны в отполированном никелированном медном основании.

Радиаторы обдувает пара 120-мм вентиляторов Kaze Flex 120 PWM с поддержкой ШИМ-управления. Между радиаторами Fuma 2 установлен полноценный вентилятор толщиной 25 мм, который обладает скоростью вращения 300–1200 об/мин, обеспечивает воздушный поток до 51,17 CFM, и имеет уровень шума до 24,9 дБА. Другой же вентилятор — низкопрофильный, шириной 15 мм. Он имеет такую же скорость вращения, но производительность его составляет только 33,86 CFM, а уровень шума не превышает 23,9 дБА. Пользователь также может самостоятельно установить третий вентилятор, чтобы система охлаждения работала ещё эффективнее. Соответствующие крепления входят в комплект поставки.

Габариты системы охлаждения Fuma 2 составляют 137 x 131 x 154,5 мм, а весит она около 1 кг. Как габариты, так и вес стали немного больше, по сравнению с оригинальной Fuma. Производитель подчёркивает также асимметричную конструкцию охладителя, за счёт которой ни один слот для модулей памяти не перекрывается. Новинка совместима со всеми актуальными процессорными разъёмами AMD и Intel, кроме Socket TR4.

Scythe Fuma 2 начнёт продаваться 24 апреля. Стоимость новинки в Японии составит 6980 иен, что по нынешнему курсу примерно равно 4000 рублей.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают