Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Qualcomm не смогла, сможет ли Samsung?

реклама

Снаряд может попадать в одну воронку дважды, если речь идёт о поиске новостей в последний будний день недели. Вторым материалом со страниц Business Korea, который привлёк наше внимание неделю спустя после первичной публикации, является материал об интересе корейского гиганта Samsung Electronics к активам NXP Semiconductors – крупнейшего производителя электронных компонентов для автомобилей, которого так и не смогла в 2016 году поглотить американская корпорация Qualcomm.

реклама

Источник изображения: Business Korea

К слову, тогда американцы готовы были отдать около $44 млрд за желанные активы NXP. Примерно на такую же сумму нужно рассчитывать и Samsung, утверждают отраслевые эксперты, хотя текущая величина капитализации NXP Semiconductors не превышает $27 млрд. Представители Samsung поспешили опровергнуть эти слухи, заявив, что все встречи с руководством NXP, которые имели место недавно, относятся к деятельности купленной корейцами ранее марки Harman, выпускающей автомобильную электронику.

Источники утверждают, что у Samsung достаточно свободных средств для осуществления сделки с NXP – корейский гигант располагает около $92 млрд, которым акционеры настойчиво требуют найти лучшее применение. Существует даже мнение, что пару лет назад Samsung хотела соперничать с Qualcomm за право на покупку активов NXP.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают