Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До сотни - за две секунды, с возможностью взлететь.

реклама

В эти часы идёт активная подготовка к формальной премьере электрического кроссовера Tesla Model Y, компания даже успела продемонстрировать задрапированный образец в коротком видеоролике, но одновременно фотошпионам удалось заснять самостоятельно (с помощью водителя) передвигающийся прототип Tesla Roadster второго поколения, который встанет на конвейер не ранее 2020 года. Об этом поведал информационный ресурс Electrek.

реклама

Источник изображения: Electrek

На первом снимке экрана показаны общие очертания Tesla Model Y. Видно, что это хэтчбек с увеличенным дорожным просветом. Дополнительные подробности о новинке станут известны уже сегодня, а пока переключимся на редкий прототип Tesla Roadster, который был замечен в окрестностях павильона, где будет проходить премьера первого из электромобилей.

Источник изображения: Electrek

Tesla Roadster чарует почти полным отсутствием переднего и заднего свесов. Использование электротяги позволяет отойти от традиционных компоновочных решений, и это несомненный плюс.

Источник изображения: Electrek

Напомним, что Tesla Roadster даже в базовой конфигурации должен разгоняться до 100 км/ч примерно за две секунды, проезжать на одном заряде около 1000 км, набирать максимальную скорость до 400 км/ч. В качестве опции обещана система реактивной тяги на сжатом воздухе, которая поможет при разгоне, торможении и маневрировании. Илон Маск (Elon Musk) даже заявил, что эта система могла бы позволить Tesla Roadster "летать".

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают