Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А ведь его соперник использует систему фазового перехода.

реклама

Отечественных оверклокеров нередко упрекают в том, что отсутствие доступа к новейшим и самым дорогим компонентам они компенсируют повышенной активностью по разгону более зрелых и дешёвых комплектующих. Развеять этот стереотип на днях попытался Traktor, который одолжил у другого участника нашей конференции с псевдонимом Mentoza видеокарту GeForce RTX 2060, и разогнал её со штатной системой охлаждения до 2040/8500 МГц. Автор не скрывает, что добиться этого ему помог уличный воздух.

реклама

Источник изображения: HWBot, Traktor

По соседству трудился "скальпированный" Core i9-7960X, которому автор эксперимента заменил штатный термоинтерфейс на так называемый "жидкий металл", причём, нанёс его с обеих сторон теплораспределителя. Охлаждением процессора занималась система жидкостного типа, и температура охлаждающей жидкости тоже была ниже комнатной. Core i9-7960X удалось разогнать до 4.9 ГГц без Hyper-Threading, при активности всех 32 потоков частота варьировалась от 4.7 до 4.8 ГГц.

Источник изображения: HWBot

Всё это позволило россиянину занять первые места в модельном зачёте GeForce RTX 2060 в приличном количестве тестовых приложений.

Источник изображения: HWBot, Traktor

Radeon RX 570 для другой серии экспериментов Traktor уже приобрёл за собственные деньги. Видеокарта позволила россиянину отметиться серией "серебряных медалей", но в 3DMark Sky Diver было получено первое место в модельном зачёте с результатом 51 140 баллов. Частоты Radeon RX 570 удалось поднять до 1490/8348 МГц. В ближайшие дни Traktor намеревается продолжить эксперименты с разгоном GeForce RTX 2060, дождавшись ночного похолодания.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают