Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И покажет её ближе к Computex 2019.

реклама

Азиатский тур Gamers Nexus продолжается, и после штаб-квартиры Gigabyte главный редактор этого ресурса наведался в гости к двум ярким представителям EVGA – Винсу Люсидо (Vince Lucido) и Илье Цеменко, которые в оверклокерском сообществе больше известны под псевдонимами K|ngp|n и TiN, соответственно. Первую часть более чем получасовой экскурсии по лаборатории Винс Люсидо передвигался на костылях, и постоянно переставлял двухколёсное транспортное средство, которое и могло стать причиной повреждения нижней конечности, но к концу ролика он уже уверенно стоял без поддержки.

реклама

Источник изображения: YouTube, Gamers Nexus

Как выясняется, мастера экстремального разгона в штаб-квартире EVGA на Тайване используют специальный шлифовальный стенд для обработки крышек процессоров. На вращающиеся диски наклеиваются накладки из наждачной бумаги нужной шероховатости, сверху подаётся жидкость, а для удобства работы даже создан специальный держатель на основе процессорного разъёма, закреплённого на металлической пластине. Впрочем, демонстрацию работы стенда Винс проводил без этого приспособления.

Источник изображения: YouTube, Gamers Nexus

Гостям логова K|ngp|n'а была продемонстрирована и установка для ультразвуковой очистки компонентов. Она наполняется специальным растворителем, после чего загрязнённая материнская плата или видеокарта помещаются в эту ванну, и цикл ультразвуковых импульсов за 10-20 минут удаляет с них любые загрязнения. Единственно, чего Винс не советует делать в домашних условиях – это наполнять ванну воспламеняющимися жидкостями.

Источник изображения: YouTube, Gamers Nexus

Илья Цеменко подробно знакомил авторов ролика со своим рабочим местом, прототипами новых продуктов и различными приспособлениями, которые облегчают его работу.

Источник изображения: YouTube, Gamers Nexus

Он даже показал уникальный прототип видеокарты GeForce GTX 780 Ti с текстолитом красного цвета, на котором нанесено имя не только напарника, но и его собственное.

Источник изображения: YouTube, Gamers Nexus

Этот оверклокерский дуэт хранит в офисе небольшую экспозицию видеокарт и материнских плат, нашлось в ней место и для дочерних плат E-Power, которые заменяют видеокартам родную подсистему питания при экспериментах по их экстремальному разгону.

Источник изображения: YouTube, Gamers Nexus

Источник изображения: YouTube, Gamers Nexus

В поле зрения авторов видеоролика попала и двухпроцессорная материнская плата, которая в своё время допускала охлаждение жидким азотом не только двух центральных процессоров, но и четырёх видеокарт. Более того, даже чипсет пришлось охлаждать жидким азотом, для чего был изготовлен специальный резервуар со смещённым основанием – "стакан" в этом случае не мешал установке видеокарт.

Источник изображения: YouTube, Gamers Nexus

Наконец, вниманию зрителей был предложен ранний образец материнской платы формата E-ATX, которая в будущем сможет приютить процессор Intel Xeon W-3175X и шестиканальный набор памяти. Естественно, эта плата будет обладать всем необходимым для разгона этого процессора, но справится и с эксплуатацией других моделей Xeon в штатном режиме. Продемонстрировать эту плату в готовом виде Илья надеется к июню текущего года.

Источник изображения: YouTube, Gamers Nexus

Когда инициатива по проведению экскурсии вернулась в руки Винса Люсидо, он показал образец оптимизированного для TITAN RTX резервуара под жидкий азот.

Источник изображения: YouTube, Gamers Nexus

У этого резервуара не только увеличена площадь основания, но и оптимизирована структура глухих отверстий внутренней части. Как утверждает K|ngp|n, в продажу такой резервуар поступит уже в ближайшее время.

Источник видео: YouTube, Gamers Nexus

Желающим потратить 34 минуты на знакомство с бытом американских оверклокеров и украинских инженеров на чужбине рекомендуем изучить оригинальный видеоролик.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают