Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь и с крышкой теплораспределителя, а не только без неё.

реклама

Инженерные образцы 7-нм процессоров EPYC поколения Rome не раз демонстрировались представителями AMD с трибун различных отраслевых мероприятий, но ресурс TechThought предъявил изображение подобного процессора, оказавшегося на стенде корпорации Dell EMC. Если клиенты AMD располагают образцами процессоров с архитектурой Zen 2, это уже внушает надежду на планомерное приближение анонса.

реклама

Источник изображения: Twitter, TechThought.org

Небрежная попытка цветокоррекции снимка призвана повысить контрастность надписей на крышке процессора, поскольку многие "детективы" будут пытаться по ней определить частотные характеристики образца, как минимум. Впрочем, они уже определили, что имеет место подмена "целого" процессора Rome на Naples, хотя на втором снимке по-прежнему красуется 7-нм версия EPYC без крышки.

Источник изображения: Twitter, TechThought.org

Компоновка кристаллов на подложке нам хорошо знакома – каждый из маленьких выпускается по 7-нм технологии, и содержит по восемь ядер с архитектурой Zen 2, что в общей сложности даёт 64 ядра на процессор. Ну, а средний продолговатый кристалл выпускается по 14-нм технологии, и содержит логику ввода-вывода и контроллеры памяти.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают