Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Товар быстро нашёл своего счастливого обладателя.

реклама

Профессиональные графические адаптеры Quadro RTX компания NVIDIA в прошлом году представила даже раньше, чем игровые, но до конечных торговых точек подобная продукция всегда добирается с большим опозданием. Вот и японские коллеги с сайта AKIBA PC Hotline получили возможность взглянуть на флагманскую Quadro RTX 8000 "лишь одним глазком и на минутку" только сейчас.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

По традиции, внутрь коробки со столь дорогим изделием репортёры не полезли – в местной рознице стоимость Quadro RTX 8000 приближается к эквиваленту 500 тысяч рублей.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Информационная листовка напоминает, что Quadro RTX 8000 является самым производительным и дорогим графическим решением семейства Turing в профессиональном сегменте, она оснащается 48 ГБ памяти типа GDDR6. Даже у TITAN RTX памяти ровно в два раза меньше!

Источник изображения: Регард

Кстати, экспозиция видеокарты в японском магазине длилась всего несколько часов, поскольку она ушла к покупателю по предварительному заказу. Последнему, кстати, необходимо позаботиться о наличии достаточного объёма оперативной памяти в рабочей станции – минимальным уровнем считаются 48 ГБ, а рекомендованным – 96 ГБ. В российской рознице Quadro RTX 8000 тоже можно приобрести за 550 390 рублей.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают