Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Про настольные - ни слова.

реклама

На технологической конференции Morgan Stanley интересы Intel представлял Навин Шеной (Navin Shenoy), отвечающий за развитие сектора центров обработки данных. По этой причине затронутые им в ходе 39-минутного выступления темы имели преимущественное отношение к серверным платформам Intel.

реклама

Источник изображения: ЕЭК

По поводу клиентских 10-нм решений было лишь в очередной раз сказано о намерениях Intel представить серийные продукты к концу этого года. Шеной не дал ни малейшего намёка на то, что это будут только мобильные 10-нм процессоры Ice Lake, и думать о появлении 14-нм десятиядерных настольных процессоров Comet Lake нам по-прежнему приходится, опираясь исключительно на слухи.

Зато с серверными процессорами Ice Lake-SP всё более или менее прозрачно. Их образцы начнут поставляться в этом году, мы уже были свидетелями неоднократного упоминания о них в базах данных официальных органов. Рыночный дебют 10-нм процессоров Intel Xeon намечен на 2020 календарный год. Навин Шеной пообещал заметное повышение удельного быстродействия по сравнению с предшественниками, а также увеличение максимального количества ядер. Если Cascade Lake ограничатся 48 ядрами, то для Ice Lake этот предел будет отодвинут ещё дальше.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают