Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И потребителям не должно быть всё равно.

реклама

Даже в мире, полном "циничных неакционеров", иногда полезно смотреть на курс акций AMD, поскольку он в известной степени определяется верой спекулянтов в перспективы роста финансовых показателей компании. Тем более, что даже недавние заявления главы AMD об отсутствии реальных пределов для роста прибыльности компании не смогли напугать тех, кто верит в её если уж не бескорыстность, то справедливость при определении цен на собственную продукцию.

На страницах ресурса Seeking Alpha появились результаты интересного исследования, автор которого изучил динамику изменения количества акций AMD, принадлежащих крупным институциональным инвесторам, за последние три месяца. Крупные инвесторы используют свои каналы для получения информации о планах компаний, их реальных возможностях и финансовом положении. По этой причине они свою оценку потенциала той же AMD делают на базе более разносторонних данных, чем рядовые потребители продукции этой компании.

реклама

Источник изображения: Seeking Alpha, Fintel

Преобладание положительной динамики в покупке акций AMD крупными инвесторами говорит о том, что они считают данные бумаги недооценёнными, и рассчитывают на дальнейший рост курса. Косвенно это говорит и об уверенности инвесторов в улучшении финансового состояния AMD и рыночного положения компании. Наконец, под занавес автор публикации добавляет давно обсуждаемый тезис о способности NVIDIA представить свои 7-нм продукты не ранее 2020 года.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают