Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка подойдёт лишь для систем на не самых мощных процессорах из-за слабой подсистемы питания.

реклама

Компания Asus продолжает расширять ассортимент материнских плат на базе нового чипсета Intel B365, и представляет новую плату под названием EX-B365M-V. Новинка ориентирована на использование в игровых системах начального уровня на базе процессоров Intel Core в исполнении Socket 1151v2, то есть восьмого и девятого поколений.

реклама

Подсистема питания платы EX-B365M-V насчитывает всего пять фаз и один 8-контактный разъём дополнительного питания. Что примечательно, производитель даже не стал оснащать силовые элементы радиатором, по всей видимости с расчётом на то, что мощные процессоры с ней использоваться не будут.

Рядом с процессорным разъёмом расположились два слота для модулей памяти DDR4-2666 общим объёмом до 32 Гбайт. Набор слотов расширения платы EX-B365M-V включает один PCI Express 3.0 x16 и два PCI Express 3.0 x1. Для подключения устройств хранения данных имеется только четыре порта SATA III.

За сетевые подключения в Asus EX-B365M-V отвечает гигабитный сетевой контроллер Realtek RTL8111H, а за звук — кодек Realtek ALC887. Набор портов на тыльной панели также весьма скромный: пара разъёмов PS/2 для клавиатуры и мыши, видеовыход HDMI, четыре порта USB 3.0 и два USB 2.0, сетевой порт и три 3,5-мм аудиоразъёма.

К сожалению, стоимость, равно как и дата начала продаж материнской платы Asus EX-B365M-V пока что не уточняются.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают