Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нет новинок – нет проблем.

реклама

Реакция фондового рынка в первые моменты после публикации квартального отчёта AMD не была однозначной, но сдержанный оптимизм в итоге возобладал, и ресурс Seeking Alpha приводит цитаты аналитиков JP Morgan в качестве примера уверенности инвесторов в будущем компании. Они утверждают, что AMD чётко следует намеченному графику анонса новых продуктов, и планомерно переходит к более устойчивой финансовой модели.

реклама

Источник изображения: Seeking Alpha

По мнению экспертов, рост выручки AMD в процессорном сегменте будет сопровождаться уверенным увеличением доли рынка как среди настольных, так и среди серверных процессоров. С другой стороны, расширение ассортимента 10-нм процессоров Intel специалисты JP Morgan считают для AMD фактором риска.

Аналитики Elazar Advisors поясняют, что рост курса акций AMD почти на 20% за день обусловлен уверенностью инвесторов в отсутствии тех факторов риска, которые подорвали выручку NVIDIA в минувшем квартале. То есть, затоваривание рынка графическими решениями AMD тоже имеет место, но у NVIDIA всё усугубляется скромным спросом на новые графические решения. Видимо, AMD в этом смысле повезло, поскольку её единственная новинка в лице Radeon VII выйдет лишь в феврале, который уже относится к первому кварталу.

Показать комментарии (49)

Сейчас обсуждают