Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Во всяком случае, так считает сама MSI.

реклама

Компания MSI опубликовала список своих мониторов с поддержкой технологии адаптивной синхронизации кадров AMD FreeSync, в которых данную технологию можно использовать также и с видеокартами NVIDIA. Другими словами, эти мониторы соответствуют стандарту NVIDIA G-Sync Compatible.

реклама

Как известно, в начале этого месяца компания NVIDIA наконец-то объявила, что её видеокарты получат поддержку технологии синхронизации VESA Adaptive-Sync (AMD FreeSync), которая является общедоступной и входит в спецификации стандарта DisplayPort 1.2a. Однако вместе с этим NVIDIA отметила, что на большинстве мониторов синхронизация кадров работает плохо, и не соответствует стандартам NVIDIA.

Для того, чтобы отличать мониторы, которые всё же соответствуют требованиям NVIDIA, был создан стандарт «G-Sync Compatible». Мониторы, которые соответствуют ему, обеспечивают с FreeSync такое же качестве изображения, как если бы они использовали технологию G-Sync. В итоге высокие стандарты NVIDIA смогли удовлетворить лишь 12 моделей, из более чем 400 протестированных.

Но теперь компания MSI провела собственное тестирование своих мониторов FreeSync, и оказалось, что многие из них вполне соответствуют нормам, заданным NVIDIA. В итоге список G-Sync Compatible-мониторов пополнило 16 моделей MSI серии Optix. Отмечается, что на данный момент были протестированы ещё не все мониторы, и в будущем MSI обещает пополнить данный список.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают