Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тёмная – значит, тёмная!

реклама

Никто ещё не засудил изобретателя синего светодиода за преступление против человечества, а так называемая RGB-подсветка продолжает победное шествие по комплектам модулей оперативной памяти, и давно прописалась на многих моделях материнских плат для энтузиастов. Желание производителей угодить и моддерам, и оверклокерам нередко раздражает последних, поэтому откровения представителей EVGA по поводу особенностей оформления платы Z390 Dark их наверняка обрадуют. Дело в том, что название Dark (англ. "тёмный") в данном случае означает буквальное отсутствие подсветки на материнской плате.

реклама

Источник изображения: EVGA

Впервые материнская плата EVGA Z390 Dark позирует на официальных снимках "живьём", хотя на сайте производителя уже давно есть её подробное описание. Новинка успела отличиться в некоторых экспериментах по экстремальному разгону процессора Intel Core i9-9900K, но в продажу пока не поступила.

Источник изображения: EVGA

Обращают на себя внимание не только наличие всего двух разъёмов для оперативной памяти и их ориентация, но и сгруппированные у "правого" края платы силовые и интерфейсные разъёмы, которые повёрнуты параллельно плоскости платы. Система охлаждения набора логики и силовых элементов закрыта интегральным кожухом. В продажу плата должна поступить в ближайшее время.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают