Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И когда уже подешевеет память?!

реклама

Издание EE Times спешит поделиться заявлениями руководства Micron Technology, сделанными на минувшей квартальной отчётной конференции. Наличие на рынке избыточного количества памяти уже давно обсуждалось отраслевыми источниками, и теперь Micron называет текущий квартал в качестве периода с самым заметным снижением выручки из-за неблагоприятного баланса спроса и предложения.

реклама

Источник изображения: Micron

Минувший квартал для Micron завершился снижением выручки на 5% относительно предыдущего, а также снижением чистой прибыли на 24%, хотя в годовом сравнении оба показателя выросли. Помимо излишков готовой продукции, глава Micron винит в сложившейся ситуации и сезонное падение спроса на смартфоны. Во второй половине 2019 года финансовые показатели Micron должны вернуться к росту, и ради борьбы с излишками продукции компания уже сейчас уменьшает величину капитальных затрат на будущий год.

Не все отраслевые эксперты, к слову, верят, что Micron удастся преодолеть трудности в названные сроки – кризис на рынке памяти может затянуться. Осталось только дождаться, чтобы все эти заявления материализовались для конечного потребителя в снижении розничных цен на память.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают