Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Ну кто бы мог подумать, что отсутствие изменений «в кремнии» даст такой же результат.

реклама

Процессоры Intel Core-X девятого поколения медленно, но верно появляются в продаже. Вместе с этим наши западные коллеги из французского ресурса Cowcotland решили выяснить разгонный потенциал нового флагмана — Core i9-9980XE.

реклама

В качестве основы для тестового стенда была использована материнская плата ASUS ROG Rampage VI Apex, являющаяся одной из лучших плат для разгона. Для охлаждения процессора использовалась необслуживаемая система жидкостного охлаждения NZXT Kraken X62, которая отличается довольно высокой производительностью для готовой СЖО.

Напряжение на ядре было увеличено до 1.2 В, а разгон проводился повышением значения множителя. В результате все 18 ядер процессора Core i9-9980XE удалось разогнать до 4.6 ГГц с сохранением стабильности системы. Интересно, что до такой же частоты разгоняется и процессор Core i9-7980XE, являющийся предшественником героя нашей заметки. В тесте Cinebench R15 новинка показал результат в 4484 балла в многоядерном режиме. Без разгона результат процессора составил 3716 баллов.

В конце отметим, что 18-ядерный настольный процессор Core i9-9980XE обладает базовой частотой в 3.0 ГГц и максимальной Turbo-частотой 4.5 ГГц. Правда, последний показатель Intel гарантирует лишь для двух ядер. А все 18 ядер способны самостоятельно разгоняться лишь до 3.8 ГГц.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают