Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И утверждает, что стремится доминировать во всех сегментах рынка, где присутствует.

реклама

В тягостном ожидании появления транскрипции выступления финансового директора NVIDIA на конференции Barclays мы изучили профильные разделы сайта компании, и там наткнулись на презентацию с китайской сессии GTC 2018, которая проходила в прошлом месяце. Таким образом, удалось объединить иллюстративный материал с GTC с высказываниями Колетт Кресс (Colette Kress) на мероприятии Barclays.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Финансовый директор NVIDIA напомнила, что действие "закона Мура" применительно к прогрессу центральных процессоров существенно замедлилось. Если ранее можно было наблюдать стократное увеличение производительности за десять лет, то в последние годы можно рассчитывать лишь на двукратное. И здесь NVIDIA готова предложить ускорение вычислений силами графических процессоров, которое обеспечивает увеличение быстродействия компьютерных систем в тысячу раз за десять лет. "Зелёный вектор" решительно устремился в светлое будущее, если верить первой иллюстрации.

Источник изображения: NVIDIA

Инструментарий для разработки приложений в среде CUDA на данный момент скачан более тринадцати миллионов раз, архитектура Turing работает с десятым поколением этой программной среды.

Источник изображения: NVIDIA

Количество суперкомпьютерных систем, использующих ускорители NVIDIA, в этом году увеличилось на 41 штуку. Возглавляет список самых производительных суперкомпьютеров мира система Summit, использующая 27 648 ускорителей Tesla поколения NV100 с архитектурой Volta. Не такая уж она и бедная, эта "вольта"! Отдельно отмечается, что в 25 самых энергетически эффективных суперкомпьютеров мира входят 22 системы на основе компонентов NVIDIA. Самые мощные суперкомпьютеры Европы и Японии тоже используют продукцию этой марки.

Интересно, что на конференции Barclays финансовый директор NVIDIA заявила о стремлении компании занимать максимальную долю во всех сегментах рынка, где она представлена. И достижение доминирующего положения в сегменте игровой графики хоть и было непростой задачей, сигналом к прекращению развития служить не может. Теперь компания ищет новые сферы применения своего потенциала.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают