Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не без помощи 10-нм техпроцесса, разумеется.

реклама

Причины дефицита процессоров и задержки освоения 10-нм техпроцесса – это не единственные темы, которых коснулся финансовый директор Intel Роберт Суон (Robert Swan) на ежегодной конференции Credit Suisse, проходившей на этой неделе. Он много говорил о трансформации компании, о новых приоритетах и перспективах, хотя избежать обсуждения ситуации с литографией тоже не мог.

реклама

Источник изображения: AMD

Суон отметил, что лидерство в сфере литографических технологий по-прежнему является одним из условий создания успешных продуктов, но оно не единственное. "Закон Мура" важен для Intel, но не только он определяет качества продуктов, которые выходят на рынок.

Как уже отмечалось вчера, потребительские процессоры Intel перейдут на 10-нм технологию производства к концу 2019 года. Программируемые матрицы FPGA тоже сделают это в наступающем году. Наконец, в 2020 году к ним присоединятся серверные процессоры, и Intel пришлось приложить усилия к тому, чтобы сократить разрыв между миграцией потребительских и серверных процессоров на новую ступень литографии. По словам Роберта, в 2020 году "возрастающая доля бизнеса Intel" будет связана с 10-нм техпроцессом. И это позволит компании уже в 2019 году вернуть "лидерство по продуктам", а в 2020 году и далее эти позиции лишь будут укрепляться.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают