Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Фактически, они это уже сделали.

реклама

Поскольку конференция Credit Suisse была ориентирована на биржевых брокеров и инвесторов, генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) на этом мероприятии не смогла избежать вопросов о способности компании вкладывать серьёзные средства в разработку новых продуктов в условиях жёсткой конкуренции.

реклама

Источник изображения: AMD

Совокупную ёмкость тех сегментов рынка, на присутствие в которых AMD претендует, глава компании оценивает в $75 млрд. При этом, фактически компания охватывает не более $6,5 млрд. Потенциал для роста и развития огромен. При этом, увеличивая выручку, AMD готова тратить больше средств на разработку новых продуктов и технологий. За четыре года пребывания Лизы Су на посту генерального директора AMD были сделаны многие важные решения, касающиеся приоритетов в развитии и инвестициях. От каких-то направлений пришлось отказаться, но по мере роста выручки будут увеличиваться и расходы на НИОКР, в этом сомневаться не следует, как пояснила глава AMD.

В качестве примера инновационного решения Лиза Су приводит многокристальную компоновку, которая была продемонстрирована в начале месяца на примере 7-нм процессора EPYC поколения Rome. Восемь 7-нм кристаллов соседствуют с одним 14-нм кристаллом, объединяющим логику ввода-вывода и контроллеры памяти. По словам Лизы Су, со временем даже "более крупные компании" осознают, что такая компоновка является правильной при создании современных вычислительных продуктов.

От себя добавим, что оба ближайших конкурента AMD не так уж далеки от осознания этого факта. По крайней мере, Intel активно изучает вопрос интеграции разнородных кристаллов на общей подложке, а NVIDIA давно задумывается об использовании компоновки графических процессоров с несколькими кристаллами.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают