Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
И к сожалению это будут прежние 14-нм, только под другим названием. Правда, с увеличенным кэшем.

реклама

Компания Intel планирует расширить девятое поколение процессоров Core, добавив в него и мобильные процессоры. Как сообщает Tom’s Hardware, на это указывает утечка от компании Lenovo, которая разместила в списке характеристик одного из своих ноутбуков названия трёх ещё не представленных официально процессоров.

реклама

Речь идёт о процессорах Intel Core i7-9550U, Core i5-9250U и Core i3-9130U, которые предлагаются в качестве опции оснащения ноутбука Lenovo IdeaPad S530-13IWL. Также этот ноутбук предлагается и с актуальными процессорами восьмого поколения из семейства Whiskey Lake.

Логично будет предположить, что у будущих мобильных процессоров Core 9-го поколения будет много общего с актуальными моделями. Помимо такого же или очень похожего исполнения, прежние утечки указывают на наличие до четырёх ядер и стандартный для U-серии TDP до 15 Вт. Но вот объём кэш-памяти третьего уровня будет увеличен и составит 2 Мбайт в расчёте на одно ядро. То есть четырёхъядерные модели предложат 8 Мбайт кэша вместо 6 Мбайт.

Конечно же, нечего и мечтать о том, что мобильные Core 9-го поколения будет принадлежать семейству Ice Lake и производиться по 10-нм техпроцессу. Скорее всего это будут 14-нм процессоры Comet Lake-U. Весьма вероятно, что ноутбуки на новых чипах будут продемонстрированы уже довольно скоро, в начале 2019 года на выставке CES 2019.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают