Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сразу на 20%, и за счёт роста средних цен.

реклама

В третьем квартале NVIDIA ошиблась с прогнозами относительно способности рынка быстро переварить излишки видеокарт категории GeForce GTX 1060, и теперь под дружное улюлюканье злопыхателей акции компании продолжают дешеветь. Как долго продлится это самое "криптопохмелье", никто с точностью предсказать не берётся, но на страницах издания Forbes эксперты Trefis выражают уверенность в способности NVIDIA увеличить выручку от реализации графических процессоров по итогам следующего фискального года – в календаре компании он завершится в январе 2020 года.

реклама

Источник изображения: Forbes, Trefis

Прирост выручки, по мнению специалистов Trefis, приблизится к 20% по итогам 2019 календарного года, и главными "локомотивами" этой тенденции останутся игровые продукты семейства GeForce и решения для ноутбуков.

Источник изображения: Forbes, Trefis

Судя по прогнозируемому увеличению маржинальности данных видов продукции, средние цены на графические процессоры NVIDIA в следующем году вырастут. К слову, рынок может распорядиться и иначе, поэтому не следует принимать этот прогноз за неукоснительно выполняемый план действий.

Источник изображения: Forbes, Trefis

Выручка от реализации процессоров Tegra тоже будет расти, как в автомобильном сегменте, так и за счёт роста популярности игровых консолей Nintendo, но в абсолютном выражении доходы от реализации этих процессоров будут не так велики.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают