Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такая же беда постигла Бразилию, Индию и Турцию.

реклама

На квартальной отчётной конференции Apple представители компании говорили не только о тех регионах планеты, где популярность продуктов марки в третьем квартале увеличивалась рекордными темпами. Упоминались и проблемные страны, где Apple не удалось добиться положительной динамики продаж. В Бразилии, например, объёмы продаж упали, а компанию этой стране в списке "неблагополучных" составили Турция, Индия и Россия. В данных странах ослабли национальные валюты, и Apple видит главную причину снижения спроса именно в этом.

реклама

Источник изображения: Apple

Компания признаёт, что в некоторых случаях пришлось пойти на повышение цен. Местные рынки, в результате, не радуют Apple прежними темпами роста продаж. Китай в этот список не попал, и руководство компании особо отмечает, что выручка в КНР в прошлом квартале выросла на 16%, а больше всего увеличились объёмы продаж iPhone.

Глава Apple уделил особое внимание деятельности компании на территории Индии. Во-первых, он напомнил, что здесь собирается часть iPhone "начального уровня" для нужд индийского рынка. Во-вторых, он выразил надежду, что со временем сеть фирменных магазинов Apple в Индии получит развитие. Сославшись на слабость местной валюты, глава Apple описал экспансию на рынке Индии, как "многолетнее путешествие". Со временем индийский средний класс будет крепчать и расширяться, и у продукции Apple в этой стране появится больше покупателей.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают