Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И не важно, на каком она месте.

реклама

Intel на этой неделе представила новые настольные процессоры. Компания NVIDIA провела европейскую сессию GTC 2018. Что сделала на этом фоне AMD? Если верить свежей записи в Twitter, она бесконечно рада присутствию в списке 2000 лучших работодателей мира по версии Forbes. Бизнес компании зависит от преданных сотрудников, которые делают невероятную работу по всему миру, как отмечается в заявлении на эту тему.

реклама

Источник изображения: Twitter, AMD

Издание Forbes формирует этот рейтинг по результатам опроса сотрудников различных корпораций по всему миру, и важным критерием выбора является готовность респондентов рекомендовать своего работодателя друзьям и знакомым для трудоустройства. Корпорация Alphabet, под чьим крылом функционирует Google, уже второй год подряд становится лидером рынка. Каждый четвёртый руководящий пост в этой корпорации занимает женщина, а количество принимаемых на работу выходцев из стран Латинской Америки и темнокожих сотрудников неуклонно увеличивается. Составители рейтинга этот факт считают нужным отметить.

Примечательно, что AMD довольствуется лишь 356–м местом, но для списка из 2000 компаний по всему миру это не так уж плохо. Всего пять российских работодателей попали в этот список, причём Московская биржа возглавляет национальный рейтинг, далее идут Сургутнефтегаз, Объединённая авиастроительная корпорация, Аэрофлот – Российские авиалинии и Лукойл.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают